ЕБАНОЕ ШАПИТО

0

Глава ПФР Максим Топилин просит отправить «путинскую» выплату 1 июля

Сейчас любая новость из мира политики, государственного управления и пр. достойна быть только здесь. Потому что всерьез обсуждать то, что у нас происходит просто невозможно, настолько все это смешно… или грустно.
По крайней мере, я лично исключительно так и отношусь. Может, только самые упертые или упоротые видят во всем происходящем какой–то смысл.
Интересно, этому лучшему другу пенсионеров кто–нибудь пытался объяснить, что такое интернет?
Ну нельзя же говорить в камеру, что «при этом никому, никогда не говорим о том, что мы 1–го числа выплатили… (дальше не разобрал)», и быть уверенным, что все это не утечет через пару минут в общий доступ.
«Пока вы должны готовить назначения и выплаты со сроками на 30–е число, — сказал Топилин. — Я думаю, что мне не нужно объяснять в прямом эфире, почему 30–е число. Вы знаете, что у нас произойдет первого числа [июля]. Какое событие в стране происходит первого числа».


В другое время, в другой стране я бы, конечно задался вопросом, а сколько еще этот руководитель просидит в своем руководительском кресле после скандала, раздутого прессой.
Только не у нас.
Сейчас появится известный филолог Песков и все разъяснит, а может, и не появится, не сочтут этот, с позволения сказать, инцидент достойным монаршьего внимания.
А может, еще у Znak’а выпилят болгаркой дверь, унесут все компьютеры и заведут дело о каком–то правонарушении.
… Ибо все — шапито!

https://shapito.d3.ru/anonim-2002407/