АМОРАЛОЧКА НА 57 МИЛЛИАРДОВ БАКСОВ: ТРЕПЫХАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО.

0

Минюст заявил об «аморальности» требований экс–акционеров ЮКОСа. И ЗАПЛАКАЛ.

Чтобы склонить Клару к оралу, Карл у Клары украл кораллы. А Клара у Карла украла кларнет, чтобы не делать Карлу минет.Но Карл-таки Клару склонил к аморалу, оралу, аналу и кончил в кларнет!
—-
Требования бывших акционеров ЮКОСа являются незаконными и аморальными, заявил заместитель министра юстиции Михаил Гальперин (курирует интересы России в международных и зарубежных судах), выступая на слушаниях в Верховном суде Нидерландов. ПРИЧЕМ ОН ЗАЯВИЛ ЭТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК РОССИЙСКИЕ АДВОКАТЫ ПРОСРАЛИ С ТРЕСКОМ ВСЕ СУДЫ. Остается только хныкать…
—«Требования истцов не просто незаконны, но и аморальны», — сказал российский представитель.В пятницу, 5 февраля, прошли финальные слушания в рамках тяжбы бывших акционеров обанкроченной нефтяной компании ЮКОС с Россией. Речь идет о 57 миллиардов долларов возмещения ущерба бывшим акционерам «Юкоса»
Планируется, что решение Верховный суд Нидерландов вынесет к началу 2022 года.

С каких это пор ОПГ «Озеро» о морали заговорило.

ВКРАЦИИ, НАПОМНЮ, В ЧЕМ ЗАМЕС. Акции ЮКОСа — продавались на российских и иностранных биржах, реестры акционеров велись ОТКРЫТО и в соответствии с мировой практикой — то есть абсолютно ПРАВИЛЬНО. Инвесторы скупали растущие акции весьма активно. Когда Вовина банда спиздила ЮКОС и посадила Ходорковского — они как-то позабыли о том, что у компании есть ТЫСЯЧИ зарубежных СОВЛАДЕЛЬЦЕВ — акционеров, инвесторов.
То есть дело не в Ходорковском и его ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ — но не ключевой доле в компании. Фактически, Вова со своей шайкой тупо ограбил иностранных акционеров (а не только Ходорковского). С тех пор прошли году, судебные процессы в ЕС — дело очень не быстрое, суды первой, второй инстанции, апелляции, Верховный суд.


Адвокаты, защишавшие РФ — в действительности ВСЕ делали правильно — и им даже удалось достичь каких-то временных успехов — часть решений судов была по ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ причинам опротестована, но не все.
Фактически, повлиять на Верховный Суд Нидерландов можно, только УБИВ НАХУЙ ВСЕХ СУДЕЙ, например. Ну или подкупив. Но это, если честно, маловероятно.
Кстати, о Ходорковском. Он в реале к этому делу практически не имеет НИКАКОГО отношения вообще — он давным давно передал по договору цессии (право истребования задолженности) все свои активы каким то очень сердитым крупным фондам, и даже если повесить лично Ходорковского на Спасской Башне — от этого ровно нихрена не изменится.

Что будет после Решения Верховного Суда Нидерландов? Выигравшая сторона будет добиваться исполнения решения суда — то есть начнутся аресты ГОСУДАРСТВЕННЫХ активов РФ, прежде всего, разумеется валютные счета российских государственных структур — ЦБ РФ, например — в американских и европейских банках.
Любопытно, что адовкаты РФ пытались (как и в случае со сбитым российским БУКом Боингом) — по тихому придти к мировому соглашению с истцами, уговаривая тех сократисть сумму требований до «разумных 15 миллиардов» и не предавать дело огласке в прессе.
НЕ ПРОКАТИЛО.
Забавно. что пока происходит эта судебная ебля мозгов — пени по иску растут и растут (и гоноары адвокатам, кстати, тоже), и если в начале истории сумма иска составляля около 40 миллиардов баксов, то к моменту вступления решения в законную силу — сумма будет примерно 65 миллиардов баксов. Такая вот хуевая арифметика. Так сказал калькулятор.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/601d86609a794724424e98ee?from=newsfeed
https://bombay.d3.ru/miniust-zaiavil-ob-amoralnosti-trebovanii-eks-aktsionerov-iukosa-2112143/