Августейший бум–бум

0

— Интересно, что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шуму! И где, интересно знать, мой воздушный шарик?.. И откуда, интересно, взялась эта тряпочка?.. (с)
Август — стал традиционным месяцем катастроф для страны 404.
Начав месяц с необычайно бурного вертолёто–самолетопада мистер П. принял решение завершить вставание с коленов поистине блистательным фейерверком,запуском аналогвнетной ракеты с ядерным двигателем на валежнике и бояре.
Show Must Go On!!!

«Путин приказал подготовить на Новой Земле очередной запуск печально известной ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на спутниковые снимки, сделанные коммерческой компанией Capella Space, – пишет “Радио Свобода“.
На спутниковых снимках от 16 августа предположительно пусковой площадки «Буревестника» в Паньково (остров Новая Земля) видны значительные изменения, в том числе быстровозводимый ангар, предположительно вокруг ракеты, и многочисленные подвезенные контейнеры, пишет CNN.
Близких испытаний не исключают ни военные эксперты, ни источники агентства среди американских чиновников.
Помимо этого, Россия выпустила предупреждение для судоходства в этом районе с 15 по 20 августа.
На испытаниях 8 августа 2019 года в посёлке Нёнокса ракета «Буревестник» взорвалась.
В результате погибли минимум 5 человек, десятки облучились, радиоактивный выброс накрыл часть Евразии.
У экспертов есть значительные сомнения в том, можно ли такую ракету успешно запустить вообще, не говоря уже об угрозе, которую тестирование этой системы может представлять для окружающей среды и здоровья человека.
Ряд экспертов оценивают ракету с ядерной установкой как бесперспективный проект, от которого еще в 1950–х годах отказались и США, и СССР.
Такая ракета, как утверждается, не только крайне опасна для окружающей среды из–за оставляемого двигателем «радиационного шлейфа», но и легко перехватывается средствами ПВО из–за выхлопа, который делает её хорошо заметной на радарах.»

https://mayday.rocks/putin–reshil–zavershit–mesyats–katastrof–yadernym–vzryvom/

„Речи, произносимые народу, необходимы, чтоб вызвать энтузиазм для войны.“ — Бенито Муссолини
https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/russia_vector_maps/

Великобритания ввела санкции против сотрудников ФСБ из-за инцидента с Навальным

Правительство Великобритании ввело санкции против семи сотрудников ФСБ России, которых считает причастными к инциденту с Алексеем Навальным (учредитель ФБК, включенного Минюстом РФ в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). Обновленный санкционный список опубликован на сайте Казначейста Ее Величества (британский Минфин).

Ограничения предполагают заморозку счетов обвиняемых лиц в британских банках, а также запрет на въезд на территорию Великобритании. Под новые санкции попали: начальник Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ РФ Алексей Седов, директор Института криминалистики ФСБ РФ Кирилл Васильев, начальник Центра специальной техники ФСБ Владимир Богданов.

Также под санкциями оказались сотрудники ФСБ: Станислав МакшаковАлексей Александров (по информации Лондона также известный под фамилией Фролов), Иван Осипов (Спиридонов) и Владимир Паняев.

Ранее МИД РФ назвал дело Навального спланированной провокацией, которая по мнению ведомства направлена на дискредитацию России. По информации ведомства, Германия так и не смогла предоставить доказательств своих обвинений в сторону Кремля. Минюст ФРГ проигнорировал восемь обращений Генпрокуратуры РФ о международной помощи в расследовании.

https://lenta.ru/news/2021/08/20/navalfsb/