Человек, которого боится Путин

0

Это не я сказал, это журнал TIME. Сегодня у них вышло сразу две больших статьи про Навального — интервью на русском и обзорный материал про деятельность Алексея с 2007 года на английском.

Интересное из интервью:
Ваши прежние заявления против нелегальных иммигрантов, особенно видео 2007–го года, где вы сравниваете их с тараканами, продолжают влиять на формирование вашего публичного образа. Что вы думаете по поводу тех заявлений и того видео? Вы по–прежнему их придерживаетесь?

Я сожалею, что тогда стал сниматься в ролике с таким сценарием. Но с другой стороны, я политик из интернета, каждое мое слово за эти почти 15 лет было записано и обсуждено. Раз мы все еще обсуждаем этот ролик 2007 года, то не так уж много глупостей я сделал и наговорил. Хотя сколько–то и сделал, и наговорил, за что извинялся. Я не из тех людей, которым сложно признать ошибку и извиниться.

Из англоязычного материала:
Мало кто изучал Путина так долго и так одержимо, как Навальный. В своих письмах он пытается объяснить, что движет российским президентом и чего опасается Путин. По его словам, его беспокоит не это: размещение войск США в Восточной Европе или вероятность того, что Украина однажды может присоединиться к альянсу НАТО. «Вместо того, чтобы игнорировать этот бред, — пишет Навальный, — США принимают путинскую повестку дня и бегут организовывать какие–то встречи. Прямо как испуганный школьник, над которым издевается старшеклассник.

p.s. Знаете почему плюют через левое плечо? Или кидают соль особо суеверные? Потому что считается, что на левом плече у человека сидит бес–искуситель, а на правом — ангел–хранитель. Не знаю как еще объяснить такую странную обложку…

https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/russia_vector_maps/