Добро подаловать в клуб забаненных: Twitter бессрочно заблокировал аккаунт Трампа

3

Социальная сеть Twitter бессрочно заблокировала аккаунт действующего президента Трампа. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей компании.

Логично было бы создать соцсеть, где ВСЕ разрешено и никакой политкорректности.

Согласно заявлению соцсети, аккаунт главы государства @realDonaldTrump был заморожен на постоянной основе из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию». Представители компании также отметили, что в контексте произошедших на этой неделе событий в среду они ясно дали понять, что дальнейшие нарушения правил социальной сети могут привести к подобному исходу событий.

8 января социальная сеть Twitter разблокировала аккаунт Трампа. Спустя всего сутки после бана американский лидер опубликовал новую запись. В посте глава государства осудил насилие в Вашингтоне и пообещал сосредоточиться на плавной передаче власти. Трамп призвал американцев к спокойствию и примирению.

https://lenta.ru/news/2021/01/09/blokirovka/

ДЕМОКРАТЫ РЕШИЛИ ПРИСУНУТЬ ТРАМПУ. НА ХОД НОГИ
Демократы нашли повод для отстранения Трампа от власти

Демократы в Конгрессе США разместили в сети черновик документа об импичменте действующему президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает CNN.

Так, поводом для отстранения главы государства от власти называется «подстрекательство к мятежу».

7 января конгрессмены-демократы подготовили и распространили предложение резолюции по импичменту действующему лидеру США. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси также заявила, что Дональда Трампа необходимо немедленно отстранить от власти. По ее заявлению, лидер страны совершил «подрывные действия» и должен быть отстранен в соответствии с 25-й поправкой к Конституции США о неспособности президента исполнять свои обязанности.

5 февраля 2020 года сенат Конгресса признал Трампа невиновным как в злоупотреблении властью, так и в препятствовании работе Конгресса, в чем его обвиняли демократы. Тот процесс импичмента был третьим в истории США. В 1868 году сенаторы оправдывали Эндрю Джонсона, а в 1999-м — Билла Клинтона. Еще одна попытка импичмента не была завершена: в 1974 году Ричард Никсон ушел в отставку до окончательного рассмотрения вопроса.

https://lenta.ru/news/2021/01/09/povod/

Штаб Трампа опубликовал логотип Twitter с советской символикой

Предвыборный штаб действующего президента США Дональда Трампа опубликовал в Twitter логотип соцсети с советской символикой. После этого аккаунт @teamtrump заблокировали, сообщает РИА Новости.

На картинке изображен логотип социальной сети — птица — в красном цвете с изображением серпа и молота, вместе напоминающие государственный флаг СССР. Предполагается, что таким образом в штабе Трампа хотели намекнуть на ущемление свободы слова в Twitter.

Ранее социальная сеть бессрочно заблокировала аккаунт Трампа из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию». На него подписаны почти 89 миллионов пользователей. В ответ на это Трамп заявил, что соцсеть «не заставит его замолчать» и поделился планами создать собственную платформу для общения. Через несколько минут это сообщение также было удалено.
https://lenta.ru/news/2021/01/09/serp_i/

ДОБРО ПОДАЛОВАТЬ В ТЕЛЕГРАМ!
Трамп отказался молчать после блокировки аккаунта в Twitter

Продолжение: Twitter пообещал заблокировать любой предоставивший слово Трампу аккаунт

Действующий президент США Дональд Трамп отреагировал на блокировку своего личного аккаунта в Twitter. Об этом он написал в официальном аккаунте главы государства @POTUS.

Трамп заявил, что соцсеть «не заставит его замолчать». Также он поделился планами создать собственную платформу для общения со своими сторонниками, уточнив, что сейчас ведутся переговоры с рядом сайтов. «Я предсказывал, что так и произойдет. Twitter пошел все дальше и дальше в запрете свободы слова», — резюмировал он.

Через несколько минут это сообщение также было удалено.

Ранее 9 января Twitter бессрочно заблокировала аккаунт Трампа. Согласно заявлению соцсети, аккаунт главы государства @realDonaldTrump был заморожен на постоянной основе из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию». Представители компании также отметили, что в контексте произошедших на этой неделе событий в среду они ясно дали понять, что дальнейшие нарушения правил социальной сети могут привести к подобному исходу событий.

На личный аккаунт Трампа подписаны почти 89 миллионов пользователей Twitter.