Дорогие друзья, во–первых, спокойной ночи

1

Во–вторых, как вы наверняка уже слышали, президент США пригрозил воспользоваться законом о восстаниях, позволяющим задействовать регулярную армию на территории США, чтобы протестующим было с кем поиграть в баскетбол.

А неожиданно ванильный Пентагон ртом Марка Эспера сказал, что не согласен с таким решением — и Трампа это как бы привело в ярость, но глава Пентагона пока сохраняет должность.

Очень убедительный бунт военных, дорогие друзья, учитывая, что при Трампе траты на оборонное ведомство выросли с $605 млрд до $721 млрд в год, а крупнейшие госконтракты сейчас висят на производителях оружия — боинге, локхиде, рейтеон и т.д.).

Для сравнения, во второй срок демократа Обамы динамика была прямо противоположной, военным за этот период урезали довольствие чуть более чем на $110 млрд.

Как мы знаем, дорогие друзья, Дональд Трамп необычный президент. Он не начал ни одной новой войны за рубежом, из–за чего некоторые считают его ссыклом и не пацаном, боящимся нахлобучить какой–нибудь недемократический режим в неблагополучной Африке.

Но полоумный Дональд к середине 2020 г. отгрузил рекордные (и это не фигура речи) суммы военным и оборонным предприятиям через госзаказы, а также отстоял вторую поправку для условно–военизированной Национальной стрелковой ассоциации. Добавьте к этому верных друзей американского ВПК — нефтегазовый сектор, ради которого Трамп вышел из Парижских соглашений, и вы увидите что полоумный оранжевый бизнесмен к президентским выборам 2020 г. на территории собственного государства построил себе предвыборный танк и заправил его солярой как норильская ТЭЦ–3 реку Далдыкан.

Так вот. Трамп не просто так говорит, что может воспользоваться законом о восстаниях двухсотлетней давности, дорогие друзья, у него для этого всё, в общем–то, готово.

Осталось только, чтобы озверевшие от погромов простые американцы его об этом сами попросили, благо баскетболисты с каждым днём всё больше слетают с катушек и всё чаще нападают даже на примкнувших к ним белых.

Потому у нас с вами в недалёком будущем есть шанс лицезреть весьма необычный природный феномен, дорогие друзья, случающийся на нашей планете раз в десятилетия: маленькую победоносную войну, выигранную государством на собственной территории.

Кстати, в–третьих, может, у нас просто фантазия разыгралась, сестра, ещё одну Азалептинку за эту койку, спокойной ночи, завтра снова будем учиться плохому вместе.

[Орда] — родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/4995
https://orda_mordora.d3.ru/dorogie-druzia-vo-pervykh-spokoinoi-nochi-1990871/