ФОШЫСТЫ ГОТОВЯТСЯ ВОТКНУТЬ ВОВЕ КОЛ В ПСИНУ

0

Партия «Меркель» выбирает нового лидера. Что ожидать России?

еополитические расклады меняются. На смену Трамп наш, пришел Байден, от которого не следует ожидать пряников для России. Теперь очередь Германии.

Двухдневный съезд Христианско–демократического союза (ХДС) — партии канцлера Ангелы Меркель — начал работу в пятницу вечером, 15 января.

Съезд собрался, по сути дела, с одной единственной целью — избрать в субботу нового председателя ХДС взамен Аннегрет Крамп–Карренбауэр. Выбирать будут из 3–х кандидатов.

65–летний Фридрих Мерц — убежденный рыночник, фаворит сугубо консервативно настроенных рядовых партийцев, которые скорее неохотно следуют либеральным курсом, проложенным Ангелой Меркель.

59–летний Армин Лашет — полная противоположность Мерцу, он считается человеком канцлера и долгое время был фаворитом кампании по выборам председателя ХДС.

Самый молодой из этой троицы — 55–летний Норберт Рёттген. Его политическую карьеру хоронили уже несколько раз, но он не сдавался и теперь выступает в амплуа современного консерватора, интеллектуала, сторонника женской эмансипации и экологической ориентации ХДС с акцентом на защиту климата.

Друзей Путина среди кандидатов в лидеры ХДС нет
. Вместе с Меркель уходит политика «лишь бы не было войны», «давайте не будем трогать больного. «

Рёттген уже через пару дней после его доставки в берлинскую клинику «Шарите» счел практически доказанным факт отравления основателя Фонда борьбы с коррупцией.

Более того, он напрямую обвинил в организации этого преступления российского президента Владимира Путина. За покушением стоит «российское государство, аппарат спецслужб, но такие вещи, естественно, — дело босса», заявил Рёттген уже 24 августа в эфире телеканала ZDF. А еще через несколько дней — в интервью первому каналу ARD 2 сентября — он призвал в ответ на это отравление отказаться от завершения строительства газопровода «Северный поток — 2» и вообще пересмотреть все отношения с Россией

Приостановить строительство газопровода на два года предлагал в ответ на отравление Навального и Фридрих Мерц. Он также весьма жестко критиковал действия России в Сирии, называл их «варварскими», а Путина — виновником притока сирийских беженцев в Германию.

Самый нейтральный из трёх — это фаворит Меркель. Армин Лашет в этом отношении не такой радикал, и участие Берлина в «Северном потоке — 2» он под вопрос не ставил. Но и Лашет потребовал от России тщательно разобраться с инцидентом и привлечь к ответственности виновных. «После этого нам потребуется единый европейский ответ, а не единоличное выступление  — такой, в котором Европа четко определит свою позицию по отношению к России», — заявил Лашет. Так что в друзья Путина и этого кандидата в председатели ХДС записать нельзя.

Но кто бы ни стал в эту субботу новым председателем ХДС, это еще не будет окончательным ответом на вопрос, кто поведет консерваторов на парламентские выборы в сентябре в качестве кандидата в следующие канцлеры. Кроме того, новому канцлеру придется решать экономические последствия короновируса. Но совершенно очевидно, что отношение к России может только ухудшаться, а проклятые пиндосы и гейропейцы с ещё большим усердием будут гадить в подъездах.

https://www.dw.com/ru/partija-merkel-vybiraet-novogo-lidera-kto-stanet-preemnikom-kanclera/a-56225136
https://politota.d3.ru/partiia-merkel-vybiraet-novogo-lidera-chto-ozhidat-rossii-2101626/