Города и поселки в честь великого вождя

0

В Забайкалье в ночь на 1 июня изменили название поселка Агинское, выложенное на сопке камнями.

Оскорбляющую Путина надпись выложили на сопке в Агинском — её убрали за пару часов

Неизвестные в ночь на 1 июня выложили оскорбляющую президента Владимира Путина надпись на сопке около микрорайона Западный в посёлке Агинское Забайкальского края; утром её убрали, восстановив прежнюю надпись «Агинское», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» очевидец.
«Вчера вечером ещё была старая надпись «Агинское», а сегодня утром новая. Ещё в 8.00 она была, около 9.00 её начали перекладывать, было написано «Путинкое». Сейчас надпись уже восстановлена»

По словам очевидца, надпись «Агинское» на сопке у микрорайона Западный, рядом с гостиницей «Сапсан», появилась давно, позже появился буддийский знак «Соёмбо», присутствующий на гербе посёлка Агинское и Агинского Бурятского округа — в переводе с санскрита значит «самозародившийся». В 2019 году неизвестные уже перекладывали её в надпись «Hollywood», волонтёры затем её восстанавливали.

Посёлок Агинское — это столица Агинского Бурятского округа и Агинского района, расположена в 150 километрах от Читы. Численность населения составляет около 18 тысяч человек.


https://shapito.d3.ru/goroda-i-poselki-v-chest-velikogo-vozhdia-1990069/