Как мать, говорю, и как женщина — требую их к ответу!

0

Мишеля наша Обамиха, сажалка огорода в Белом Доме, авторка самого читаемого на планете бестселлера «Становление» и самый демократичный демократ, на которую равняются и берут в пример –

Призывает все social media companies забанить Пока–Еще–Президента Трампа навсегда.

Приходит мужик с работы, включает телевизор.
Первая программа — Брежев. Переключает канал — опять Брежнев. Еще раз щелк — снова Брежнев. Переключает на четвертую, а там кгбшник грозит пальцем — «я те покручу!»
https://www.yahoo.com/news/michelle-obama-calls-on-social-media-companies-to-permanently-ban-trump-225013429.html
https://america2020.d3.ru/kak-mat-govoriu-i-kak-zhenshchina-trebuiu-ikh-k-otvetu-2098359/

Новая информация о вчерашнем погроме

Появилась статья в business insider.
Переводит Гугл:

Многие представители европейской безопасности сообщили Insider, что президент Дональд Трамп, похоже, имел молчаливую поддержку со стороны федеральных агентств США, ответственных за безопасность комплекса Капитолия в попытке государственного переворота в среду.

Инсайдер сообщает эту информацию, потому что она иллюстрирует серьезные последствия событий среды: даже если они ошибаются, некоторые из международных военных союзников Америки теперь готовы поверить в идею о том, что Трамп намеренно пытался насильственно отменить выборы и получил помощь от некоторых федеральных правоохранительных органов.

«Мы тренируемся вместе с федеральными правоохранительными органами США, чтобы решать эти самые вопросы, и очевидно, что значительная часть успешных планов просто игнорировалась», — сказал нам один источник.

––––––

Расследование еще не началось, но движение уже есть. Шеф полиции Капитолия США уходит в отставку. Вот статья в Financial times:

https://www.ft.com/content/711d1c80–88f3–4622–8f4b–2633953804a2

Начальник полиции, ответственный за защиту Капитолия США, ушел в отставку в четверг вечером после того, как его департамент подвергся жесткой критике за то, что полицейские рассыпались перед лицом разъяренной толпы сторонников Трампа в среду.

Стивен Сунд, начальник полиции Капитолия США, уйдет в отставку 16 января, сообщил официальный представитель полиции….

Лидеры столицы США потребовали расследования того, почему правоохранительным органам не удалось остановить бунтовщиков, несмотря на многочисленные предупреждения о том, что они намеревались штурмовать комплекс Капитолия.
––
Следим за развитием событий. Воздерживаемся от общих суждений.
https://www.businessinsider.com/trump-attempted-coup-federal-law-enforcement-capitol-police-2021-1?r=DE&IR=T
https://america.d3.ru/novaia-informatsiia-o-vcherashnem-pogrome-2098358/