Календарь Рогозина

0

Можете засекать время:

2021 — запуск МЛМ и Узлового модуля к МКС, запуск Луны–25 с европейским Пилот–Д, пуск 2 РН Ангара, пуск Союза с космическими туристами, около 10 пусков OneWeb каждый с 36 КА (и это не считая федеральных и других коммерческих пусков, а также пусков по пилотируемой программе)

2022 — запуск к Марсу перелетного, десантного модулей и марсохода «ЭкзоМарс» российско–европейской миссии, завершение строительства Национального космического центра для 20 тысяч инженеров Роскосмоса в Филях

ДИМА НЕ ВИНОВАТЫЙ



2023 — начало летных испытаний Союз–5, ввод в эксплуатацию Байтерека, начало лётных испытаний нового стратегического пилотируемого корабля Орел, начало летных испытаний Ангары на новом стартовом комплексе космодрома Восточный, ввод в эксплуатацию серийного производства тяжелых ракет в Омске, ввод в эксплуатацию двигателестроительного серийного завода Протон ПМ в Перми, ввод в эксплуатацию взлетно–посадочной полосы аэропорта Циолковский на Восточном

2024 — запуск НЭМ к МКС, запуск ППТК Орел со стыковкой с МКС, начало горячих испытаний новых метановых двигателей в КБХА, запуск орбитальной Луны–26

2025 — запуск тяжелого посадочного исследовательского аппарата Луна–27, первый полет Орла с экипажем, развертывание пилотируемой инфраструктуры на Восточном.

И это в крупную клетку, к которой следует добавить развертывание работ по ракете сверхтяжёлого класса, начало лётных испытаний тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты Сармат и развертывание ее боевой инфраструктуры, запуск программы Сфера, начало летных испытаний РН Амур с возвращаемой многоразовой ступенью, испытания водородных двигателей для Ангары А5В и РБ КВТК и т.д. А в перспективе — 2028 год облет Луны экипажем и его посадка в 2030 году, отработка ЛВПК в рамках миссии Луна–28, миссия на Венеру в 2029 году, запуск Спектра УФ и Спектра М…

И это всё в контрактах, в железе, в работе. Поэтому хватит, коллеги, переживать. Лучше помогайте.

Ну что же, запомним этот твит, Дима. Как думаете, справится или снова подлецы палок в колеса навставляют?

ПС. После публикации «календаря» Дима решил подкрепить свои намерения чем–то убедительным и на следующее утро в Телеграме выложил это:

«Оказывается, есть и такое, редкое по нашим временам мнение.
Ссылка на оригинал здесь https://youtu.be/RtW6Va–P9bs«

По ссылке в видео забавная история про «попередников», годами разваливавших российскую космическую отрасль, и Димку–реформатора и крепкого менеджера.

Как говорится, пока сам себя на похвалишь — никто не похвалит.

https://cosmos.d3.ru/kalendar-rogozina-2125344/
https://t.me/rogozin_do/140

Список должностей Дмитрия Рогозина

Чисто объективно. Никто не назначит журналиста директором завода, или капитаном авианоскца, или пилотом истребителя. Потому что любой дурак понимает — завод пойдет по пизде, истребитель йобнеццо об землю, а авианосец утопнет. Рогозин не видит разницы между БОЛТОМ и ГАЙКОЙ, и все резьбовые детали называет «шпунтики».
Поэтому ЛЮБОЕ его решение в отрасли (а он ПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ) — будет ошибочным. И верное решение в любой области может быть только случайным. Как у остановившихся часов, которые таки да, дважды в сутки показывают правильное время.
Да, не он лично сверлит дырки в МКС. Но долбоеб Дима — по природе своей — мелкий вороватый лизоблюд и политикан. Ничего больше.

Кому блядь пришло в башку назначить его деканом АЖ ДВУХ профильных факультетов МГУ?


Откроем ВИКИ.

КАРЬЕРА:

После окончания МГУ в 1986 году поступил на работу в Комитет молодёжных организаций СССР (КМО СССР). Мечтал о работе во внешней разведке, но несмотря на успешное прохождение полугодовой стажировки на Кубе (сентябрь 1985 — февраль 1986), попал под ограничение для дальнейшего прохождения службы, введённое в КГБ СССР для ближайших родственников действующих работников (тесть Рогозина — Геннадий Николаевич Серебряков служил в то время в Первом главном управлении (внешняя разведка) КГБ СССР)

В КМО СССР работал в секторе Южной Европы, США и Канады, в 1988 году занял должность заведующего сектором международных организаций. По свидетельству бывшего подполковника госбезопасности Владимира Попова, Рогозин был агентом КГБ. В начале 1990-х годов сблизился с Конституционно-демократической партией России — Партией народной свободы (КДПР-ПНС), во главе которой стоял народный депутат РСФСР Михаил Георгиевич Астафьев. Был избран заместителем председателя партии. В январе 1990 года стал учредителем, а в мае 1990 года был избран президентом Ассоциации молодых политических лидеров СССР, также известной как «Форум-1990». В августе 1990 года покинул КМО, а вскоре отказался от предложения министра иностранных дел Андрея Козырева стать его заместителем.

Позднее по приглашению Алексея Подберёзкина стал первым вице-президентом научно-исследовательской и образовательной организации «РАУ-Корпорация».

20 августа 1991 года участвовал в событиях августовского путча на стороне Белого дома, руководил группой добровольцев-защитников Верховного Совета РСФСР.

В апреле 1992 года вместе с Андреем Савельевым создал «Союз возрождения России» — межпартийную структуру, которая должна была объединить христианских демократов, кадетов и правых социал-демократов. В январе 1993 года прошёл учредительный съезд «Союза возрождения России».

В мае-июне 1992 года был бойцом добровольческого отряда в вооружённом конфликте в Приднестровье. Там же познакомился с генералом Александром Лебедем.

В марте 1993 года на основе русских общин стран СНГ и Прибалтики, а также национально-государственных автономий в составе России, создал и возглавил народно-патриотическое движение Конгресс русских общин (КРО). В его состав вошли практически все русские землячества, общины, общественно-политические организации и центры национальных автономий в составе Российской Федерации, бывших союзных республик и некоторых зарубежных стран. В последующие годы активно занимался защитой прав соотечественников в Прибалтике, Югославии, странах СНГ, особенно в Крыму.

В конце 1993 года участвовал в выборах в Государственную думу, которые проиграл правозащитнице Алле Ефремовне Гербер.

В 1995 году на выборах в Государственную думу баллотировался по списку Конгресса русских общин (Скоков, Лебедь, Глазьев), который не набрал необходимых 5 % голосов избирателей.

Депутат

В марте 1997 года набрал 37,91 % голосов избирателей и стал депутатом Государственной думы на дополнительных выборах по Аннинскому избирательному округу в Воронежской области. В Федеральном собрании вошёл в депутатскую группу «Российские регионы» и был избран заместителем председателя комитета по делам национальностей, где занимался проблемами русского населения на Северном Кавказе и в других регионах. В 1998—1999 годах — член комиссии Государственной думы по импичменту президента РФ Б. Н. Ельцина.

На выборах 1999 года переизбран депутатом Государственной думы по тому же избирательному округу. Входил в депутатскую группу «Народный депутат», а также был избран председателем Комитета Государственной думы по международным делам. Затем возглавил делегацию Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

29 сентября 2001 года на учредительном съезде Народной партии Российской Федерации (НПРФ) был избран заместителем председателя[12].

Спецпредставитель президента России

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин осматривает экспозицию на Арзамасском машиностроительном заводе

  • С июля 2002 года по август 2003 года отвечал за переговоры с Европейским союзом (ЕС) и Литовской Республикой в качестве специального представителя президента Российской Федерации по вопросам обеспечения жизнедеятельности Калининградской области в связи с расширением ЕС. Добился уступок со стороны Евросоюза и введения упрощённой безвизовой процедуры транзита граждан России через Литву. 22 января 2004 года с Рогозина была снята должность с формулировкой «в связи с решением основного комплекса задач», дальнейшие полномочия по вопросу были переданы МИД.
  • 6 декабря 2018 года глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назначен специальным представителем президента России Владимира Путина по вопросам международного сотрудничества в области космоса.

Представитель России при НАТО[править | править код]

Дмитрий Медведев и постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин

9 января 2008 года указом президента Российской Федерации В. В. Путина был назначен постоянным представителем России при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе, что стало широко обсуждаемым среди российской политической элиты кадровым решением. В апреле 2009 года президентом Российской Федерации за умелые действия в августе 2008 года Рогозину досрочно был присвоен высший дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла[15].

18 февраля 2011 года был назначен специальным представителем президента Российской Федерации по взаимодействию с Организацией Североатлантического договора (НАТО) в области противоракетной обороны и руководителем межведомственной рабочей группы при Администрации президента Российской Федерации по взаимодействию с Организацией Североатлантического договора (НАТО) в области противоракетной обороны[17].

Заместитель председателя Правительства России

23 декабря 2011 года президентом России Д. А. Медведевым назначен заместителем председателя Правительства Российской Федерации[18]. Курирует ВПК, оборонзаказ, национальную оборону, мобилизационную подготовку, морскую политику, атомную и ракетно-космическую, судостроительную, авиационную, радиоэлектронную промышленность, экспортный контроль, военно-техническое сотрудничество, гражданскую оборону, пограничную политику, Арктику, а также строительство космодрома «Восточный».

18 января 2012 года Рогозин сообщил о создании[19] и 26 февраля 2012 года провёл учредительный съезд[20] Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Движение создано на основе региональных структур КРО, рабочих коллективов оборонных предприятий, казачества и военно-патриотических объединений.Дмитрий Рогозин, Владимир Путин, Олег Сиенко, Денис Мантуров
в НПК «Уралвагонзавод»

21 марта 2012 года назначен специальным представителем Президента РФ по Приднестровью[22].

25 апреля 2012 года освобождён от должности спецпредставителя Президента РФ по взаимодействию с НАТО в области ПРО.

В 2013 году Рогозин критиковал сделку между Россией и Францией по поводу поставки вертолётоносцев типа «Мистраль», назвав её «странной», так как эти корабли не могут функционировать при температурах меньше семи градусов.

В феврале 2014 года внимание прессы привлёк факт того, что именно помощник Рогозина одним из первых, ещё до публикации в СМИ, обнародовал содержание перехваченного скандального разговора заместителя госсекретаря Виктории Нуланд и посла США на Украине Джеффри Пайетта.

60-летие полета Юрия Гагарина в космос отметят воздушным крестным ходом (совсем ебанулись)

К 60-летию полета первого космонавта Юрия Гагарина в космос собираются запустить блины, рассказал «Подъему» глава Звездного городка Евгений Баришевский. Другое возможное мероприятие — крестный ход на парапланах.

https://www.znak.com/2021-03-06/v_rossii_v_chest_yubileya_poleta_gagarina_v_kosmos_zapustyat_bliny