КРЕМЛЬ ЯРОСТНО ТЕРЕБОНЬКАЕТ ПИСЮ НАВАЛЬНОГО

0

ФСИН вышла в суд для замены условного срока Алексея Навального на реальный

«Путин так взбешён тем, что я выжил после его отравления, что велел ФСИН идти в суд и требовать изменения моего условного срока на реальный. «В связи с совершением нового преступления». Это при том, что мой условный срок закончился 30 декабря», — написал Алексей Навальный в Твиттере.

Ходатайство ФСИН об отмене условного осуждения оппозиционеру зарегистрировано 11 января Симоновским районным судом столицы. Ходатайство мотивировано «неисполнением возложенных обязанностей, уклонением от возмещения вреда или совершением нового преступления (ч. 2.1, 3, 4 ст. 74 УК РФ, п. 7 ст. 397 УПК РФ)».
«Медуза» отмечает, что испытательный срок по условной судимости Алексея Навального (дело «Ив Роше») закончился 30 декабря 2020 года.

Не посмотрев на само ходатайство и приговор суда, не могу утверждать, что испытательный срок истёк. Интересно, что по закону (часть 2 статьи 74 УК РФ) ФСИН был вправе ходатайствовать о продлении оного срока, кинувшись на поиски «внезапно исчезнувшего» Навального, но почему–то не сделала этого (или пока не известно о таком продлении). И если срок действительно истёк, то вселенская какая–то дурь: вы сами пишете предельно зверские, репрессивные законы, но даже их не в состоянии реализовать без косяков.

https://politota.d3.ru/fsin-vyshla-v-sud-dlia-zameny-uslovnogo-sroka-alekseia-navalnogo-na-realnyi-2100135/