Кто бы мог подумать! А что моль нам рассказывала, почему она не прививается..

0

Бразилия не разрешила использовать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях.
Госрегулятор отклонил запрос бразильской фармкомпании, сообщив, что препарат не соответствует минимальным критериям, в частности из–за отсутствия разрешения на проведение клинических испытаний третьей фазы, а также вопросов, связанных с надлежащей производственной практикой, сообщили в пресс–службе Национального агентства по санитарному надзору. Ранее Российский фонд прямых инвестиций заявлял о намерении поставить в Бразилию 150 млн доз «Спутника V» в 2021 году.

источник

РФПИ ответил на данные об отказе Бразилии экстренно применять «Спутник V»

Сообщения, которые появились в ряде СМИ, о том, что власти Бразилии отказались от процедуры ускоренной регистрации вакцины «Спутник V», являются недостоверными. Об этом РБК сообщили в пресс–службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Сообщаем, что Национальное агентство наблюдения за здоровьем (ANVISA) запросило дополнительную информацию относительно вакцины “Спутник V”, которая будет предоставлена в ближайшее время», — говорится в сообщении.

В фонде отметили, что запрос дополнительной информации регулятором является стандартной процедурой и не означает отказа в регистрации.

«Также обращаем внимание представителей СМИ, что в рамках ведущейся против вакцины “Спутник V” дезинформационной кампании недостоверные сведения целенаправленно распространяются в ночное время и выходные дни для усложнения процесса их проверки», — отметили в РФПИ.

Информация о том, что бразильское Национальное агентство наблюдения за здоровьем (ANVISA) отклонило запрос на одобрение использования «Спутника V» в экстренных случаях, появилась в ночь на 17 января. Регулятор сообщил, что документы на разрешение применять препарат вернули фармацевтической компании Uniao Quimica, поскольку вакцина не соответствует государственным критериям.

В РФПИ сообщили, что конгресс Бразилии одобрил закон, находящийся на рассмотрении в сенате страны, который в случае принятия позволит автоматически использовать вакцину на территории республики, зарегистрированную в ряде стран, включая Россию.

https://mp.d3.ru/kto-by-mog-podumat-2102175/

Между тем ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ РОССИЙСКИЙ засран воплями о том, что от вакцины PFIZER массово дохнут люди, коты, собаки и тараканы.
Например: https://www.rbc.ru/society/14/01/2021/60006c519a79476432459fe5
А уж в блогах — просто всеобший визг и писк.