МИР СОШЕЛ С УМА

0

Котаны. Я уверен, вот это вот все — последствия информационной революции, к которой челевечество оказалось трагично не готовой.
Еще каких-то 20-25 лет назад массовую аудиторию могли получить ТОЛЬКО политики, профессиональные пропагандисты, журналисты, писатели. То есть люди — профессионально подготовленные, и чаще всего понимающие, что они делают.
Сегодня реально многомиллионую аудиторию получает ЛЮБОЙ пользователь — если его тексты, музыка или видео — ложится на какой-то существующий тренд. А поскольку в мире населения с доступом к интернету чуть более, чем дохера — отыскать можно ЛЮБОЙ тренд — у которого тут же появятся последователи. Например, пропаганда ебли котов. Да все, что угодно.
То есть, понимаете, что реально МАССАМИ завладевают самые примитивные (и потому понятные) семантические послания.
Нельзя продвинуть (ну или крайне сложно и дорого) какую-то сложную для понимания, пусть и очень верную идею. Зато тупая, примитивная идея обрастает семантическим ядром и легко ложится на существующий мощный тренд. То есть происходит ОБРАТНЫЙ процесс — не семантика порождает тренд, а семантика подстраивается под тренд, существующий в тупых бошках миллионов юзверей.
И эти тренды УЖЕ сформированы социальным кондиционированием всех предыдущих эпох — и более всего — средств массовой коммуникации последних 25 лет.
Сегодня мы наблюдаем, что САМЫЕ тупые и дичайшие тренды — являются самыми массовыми и активными.
И ни к чему хорошему это не приведет точно.

к.ш.

Смотри не перепутай

Президент Владимир Путин порекомендовал Госдуме до 1 июля 2021 года подготовить законопроект о «запрета публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне». Об этом говорится на сайте главы государства.

Бесконечная борьба за то, что СССР это ни разу не фашистская Германия, мне кажется, из серии на воре и шапка горит. Ни с точки зрения закручивания гаек, ни с точки зрения отвлечения внимания от текущей ситуации, особой пользы в этом я не вижу. Какой–то психологический комплекс.

https://zona.media/news/2021/01/25/putin