Парад воинской доблести

0

Отшумела парадная показуха и пора вспомнить о реальной армии РФ

В Воронеже нашли тело призывника из Иркутской области Дмитрия Вебера. Об этом в инстаграме написала его опекун Ирина Самедова.

Самедова рассказала, что Вебер был призван на военную службу в Брянскую область в октябре прошлого года, 15 марта он прибыл в воинскую часть 52162 в Воронеже для подготовки и участия в параде.

По словам женщины, 2 апреля ей по телефону сообщили, что Вебер самовольно ушел из части. Через четыре дня Самедовой сказали, что ее сына нашли [Роскомнадзор]. 9 апреля его доставили домой.

«Два офицера кинули на стол какие–то бумаги, объяснив, что они не знают, что в гробу, они прикомандированы из другой воинской части. Позже выяснилось, что передо мной стоял командир части Дмитрия и начальник по воспитательной работе этой же части Чернышев Дмитрий, объяснив, что Дмитрий совершил суицид на почве неразделенной любви», — написала Самедова.

По словам женщины, вскрыв гроб, она увидела на теле и голове своего сына многочисленные порезы, ссадины и кровоподтеки. Также, рассказала Самедова, у Вебера не было гортани, отбит пах, а на шее был ожог от окурка.

«На эти и многочисленные повреждения мне пояснили, что порезы нанесены колючей проволокой. 10 апреля утром я увезла тело своего сына в город Тайшет, где произвела повторное вскрытие. Эксперт мне пояснила, что раны нанесены тупым предметом, возможно заточкой, и нанесены они в разное время, от одного дня до семи», — рассказала женщина.

По словам Самедовой, в материалах дела о гибели ее сына сказано, что Веберу в части сделали тест на наркотики, который оказался положительным, после чего он сбежал. При этом экспертиза наркотиков в теле Вебера не обнаружила.

«Его тело нашли на заводе самолетов в восьми километрах от части в [Роскомнадзор] состоянии, ноги стояли на земле, рука согнута в локте, язык за зубами, тело было изувечено, на что следователь мне пояснил, что наркотики выветрились, а ссадины на спине образовались когда тело билось», — написала Самедова.

По словам женщины, следователь сказал ей, что Вебера убили двое контрактников. «Также он сказал, вы ничего не докажете, армия своих не выдает», — добавила она.

Слава бесстрашным воинам–вырывателям гортаней! Контрактники бравые парни, и в Сирии себя показали и в Украине с самой лучшей стороны. И в РФ не оплошали.

Справка.
История гибели Дмитрия Вебера напоминает загадочную смерть Степана Цымбала – призывника из Краснодарского края. Тело 19–летнего солдата сослуживцы нашли 10 февраля 2019 года в палатке для мытья посуды на полигоне «Погоново» под Воронежем. На голове у юноши, который сидел на корточках, был обмотанный на шее пакет. На нём скотч, на вытянутых руках также скотч. Всё это шокировало родителей Цымбала, которые после похорон предали случившееся огласке. Возбудили дело об убийстве, во время расследования которого военные следователи выдвинули версию о суициде и стали вытягивать её с помощью экспертиз.

Гниды в погонах своих гнид не выдают.

https://zona.media/news/2020/06/26/veber