Писеньки о писеньках: Прошла живописная выставка вагин: «Это крик феминизма!»

0

Весной больше двух недель в Новосибирске длилась выставка «Любовь через искусство». На суд публики художники, в основном девушки, представили почти 70 работ. Главный персонаж выставки – вагина. Многие холсты уже приобрели частные коллекционеры, пишет sibkray.ru

Участница проекта 23-летняя Анастасия Клюва, призналась, что начала рисовать после двойного предательства. В день рождения Анастасии ее бойфренд ушел с подругой.

«Я вообще думаю, что эта выставка – крик феминизма, поэтому здесь нарисованные женщины-вагины. Как нам делают больно, — говорит Анастасия. — Мой молодой человек ушёл с моей подругой в мой день рождения. У меня был нервный срыв. Мне было очень тяжело. Мне было очень больно. Я всё время рисовала. Я рисовала сутками. Просто не спала, рисовала, рисовала… Пила транквилизаторы и рисовала. Я пила этого всего очень много, чтобы просто не сойти с ума от боли. Мне кажется, даже не всё это помогло».
Серия работ Анастасии в чёрно-белых красках хорошо разошлась. Девушка решила не расставаться лишь с одной. На полотне женщина ест красное сердце. Как считает Настя, именно эта работа не дала ей сойти с ума.

https://stolica-s.su/news/society/266418