ПОЙМИ, РОССИЯНИН — ДЛЯ ТЕБЯ ВОПРОС «СОСАТЬ ИЛИ НЕ СОСАТЬ» РЕШЕН: Субстантивно или эвентуально, но сосать ты будешь по любому.

0

В Кремле пояснили, почему президент инициировал внесение поправок в Конституцию, хотя ранее заявлял о нецелесообразности изменений в Основном законе: назрела возможность внесения субстантивных поправок в Конституцию, ранее речь шла только о поправках, связанных с новым президентским сроком Владимира Путина.

«Более субстантивные поправки — это раз. Предтечей всего в этом году был именно набор поправок сущностных, которые вместе с тем не меняют сердцевину Основного закона. А уже потом последовала депутатская инициатива о возможности для президента вновь баллотироваться. А тогда (в 2008 году — ИФ) речь шла только о возможности баллотироваться (Путину — ИФ) и тогда как таковую возможность баллотироваться в середине срока Путин, как вы знаете, абсолютно отверг», — сказал журналистам пресс–секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пескову был задан вопрос, почему Путин в 2012 году говорил о том, что его решение после двух сроков вновь не баллотироваться в президенты является доказательством неавторитарного характера российской политической системы, а теперь он согласился на изменение Конституции. На уточнение, что поменялось в жизни страны или в убеждениях Путина в настоящее время, пресс–секретарь сказал: «Очень важны нюансы. Путин, говоря про 2008 год, говорил о существовавшей тогда эвентуальной возможности инициировать изменения Конституции».

=========
Надо отдать должное властям, электорат они дурят ровно в таком же стиле, как и зарубежных «партнеров», в стиле «Что бл..?, где бл..?, Докажи!»
Правда, в случае внутренних дел приходится избегать простых и ясных русских слов, потому что не поймут же



https://www.interfax.ru/russia/714624
https://uc.d3.ru/substantivnost-i-eventualnost-2000942/