Рак: Метастазы

0

Мем «Путин — краб» неточен. Путин не краб, Путин — рак. Под сказки про вставание с колен рак постепенно уничтожает Россию изнутри. Под завывания про проклятые девяностые рак уже практически уничтожил в стране авиастроение, автомобилестроение, судостроение и тяжелую промышленность. И доедает отечественную науку, медицину, образование и космонавтику.

С 2005 по 2017 год в стране закрылись более 35 000 предприятий (без учета небольших заводов и комбинатов). Это по десять заводов в день. Зато открывается по три храма каждый день. При Путине исчезло 20 000 деревень. Только в этом году население сократилось на 500 000 человек. Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ. Пенсионеры — нищие и при этом безумные деньги уходят на армию, Росгвардию, ФСО, ФСБ, МЧС, МВД, УФСИН, прокуратуру. Огромные деньги уходят на чиновников лицензирующих и контролирующих организаций. Сотни тысяч умных и талантливых людей уехали при Путине за границу. Точнее — бежали от рака.

По производительности труда страна в ВОСЕМЬ раз отстаёт от уровня ЕС. По индексу качества жизни Россия находится на 72 месте в мире. Ее обгоняют Вьетнам и Египет. По ВВП (ППС) на душу населения Россия находится ниже Румынии.

В России 23 360 000 человек живут без отопления. 30 660 000 человек — без водопровода. 37 960 000 человек —без канализации. 49 640 000 человек — без горячей воды.

Как и рак Путин действует скрытно. Скрытно ведет войну с Западом, скрытно посылает войска в Украину, скрытно сбивает Боинг, скрытно убивает своих противников, скрытно строит дворцы, скрытно создают армию ботов и троллей. Свои метастазы рак стремится распространить и на все соседние страны. Прежде всего — на Беларусь и Украину.

Как и рак Путин скрытно поражает всю иммунную систему страны — скрытно введена цензура, скрытно захвачено телевидение, скрытно уничтожена независимость судебной системы, равенство всех перед законом, принцип разделения властей, тайна переписки, неприкосновенность жилища и частной жизни.

Как и рак, Путин не пройдет сам.

https://mi3ch.livejournal.com/5030621.html

Песков заявил о попытке Путина докричаться до здравого смысла политиков. Точней, попытаться в последний раз всех наебать.

Однако, если тебя воспринимают как ГЛИСТА, паразита, преступника, убийцу и отравителя — вряд ли тебя кто-то послушает.

Выступление президента России Владимира Путина на «давосской неделе» было «попыткой докричаться до здравого смысла политиков», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Его слова приводит ТАСС.

Песков сказал, что не может согласиться с мнением некоторых политологов, назвавших речь Путина предостережением насчет давления на Россию. В пример он привел Мюнхенскую речь президента, которую «восприняли в штыки и как некое выступление, исполненное конфронтации». «И в этот раз тоже никакой конфронтации и никакого предостережения. Это просто именно попытка докричаться до здравого смысла политиков», — отметил представитель Кремля.

По его мнению, в выступлении на «давосской неделе» Путин очень четко и стройно обозначил все проблемы, с которыми миру предстоит сталкиваться. «До сих пор с таким анализом не выступал ни один мировой лидер», — подчеркнул Песков.

https://lenta.ru/news/2021/01/31/krik/

При Путине Россия потратила $609 млрд на лояльные режимы и «геополитику» 

За последние двадцать лет российские власти потратили 609 миллиардов долларов из государственного бюджета на поддержку дружественных режимов в других странах и геополитические проекты, а около триллиона долларов осели в офшорах, пишет «Новая газета» со ссылкой на сведения из открытых источников и информацию от российских чиновников.

Из этих денег 109 миллиардов долларов были выделены на помощь Беларуси, 103 миллиарда – на помощь Украине (речь идёт о периоде до «оранжевой революции» 2014 года), 32 миллиарда – на различные непризнанные республики.РС в ТелеграмеРС в Google новостяхРС в мобильном

224 миллиарда долларов российские власти потратили на энергетические проекты вроде «Северного потока – 2» или «Турецкого потока». Эксперты, опрошенные «Новой газетой», считают, что они вряд ли окупятся, поскольку являются «политически мотивированными», а большая часть средств на их реализацию ушла в «карман» подрядчикам. Сама Москва отрицает обвинения, что, к примеру, с помощью «Северного потока – 2» она стремится к политическому влиянию на ЕС, и называет газопровод исключительно экономическим проектом.

Кроме того, за последние двадцать лет Россия простила долгов на 116 миллиардов долларов. Из них 20 миллиардов – африканским странам, 12 миллиардов – Ирану, 11 – Северной Корее.

Журналисты «Новой газеты» подсчитали, что на деньги, которые за 20 лет российские власти потратили на геополитику, можно было бы построить 15 тысяч новых больниц или положить на накопительный счет каждого взрослого россиянина по 400 тысяч рублей.

https://www.svoboda.org/a/31072815.html