Рождённые ползать лаптекопытные макаки

0

Летать не смогут, все закономерно.
По пути (на выставку Карл!!!) Армия–2021
рухнул новейший и не имеющий прости господи, аналогов самолёт Ил–112.
Отказ и вызгорание двигателя. Наихудшей рекламы даже трудно и придумать!
Построила самолёт Объединённая Авиастроительная корпорация под руководством
Маршала Табуреткина –Сердюкова.


У В.В.Путина все кадры на подбор, как и он сам – недалёкие, лживые и вороватые персонажи.
В РФ во всех областях абсолютный развал, только воровство и распил процветают на ура.
После катастрофы появились заявления, что проблемы с силовой установкой самолёта отмечались давно. Двигатели ТВ7–117СТ отказывали на наземных испытаниях, сбоила автоматика в воздухе. Сразу после случившегося младший председатель технического совета «ИЛ» Николай Таликов прямым текстом заявил, что он ожидал этого, потому что «двигатель — дерьмо».
Движок с мощностью в 3000 л.с. сразу выглядел недостаточным для машины с такими габаритами. Изначально ТВ7–117 создавался под гораздо меньшую мощность, а 3000 л.с. стал развивать после ряда модернизаций, форсирования и соответствующего снижения надёжности.


На испытаниях двигатель постоянно перегревался, демонстрируя невозможность работать в штатных режимах.
Показательно, что катастрофа Ил–112В ставит под вопрос судьбу другого «новейшего» российского самолёта Ил–114, имеющего аналогичный движок. Ил–114, в отличие от Ил–112В, создаётся изначально как пассажирский, что внушает сомнения в безопасности будущих отечественных пассажирских авиаперевозок.
Приходит корреспондент в психиатрическую больницу и видит, что больные прыгают с крыши здания на кроватях. — Что это вы делаете? — спрашивает корреспондент. — В “Аэрофлот” играем, — отвечают больные. — А где директор? — А мы его первым рейсом отправили.

КТО ОТВЕТИТ: ДЕТКА?

открытое письмо действующих и бывших сотрудников Авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина

17 августа первый опытный образец новейшего легкого военного–транспортного самолета Ил–112В, выполнявший перелет из Жуковского в подмосковную Кубинку, потерпел крушение в районе села Никольское. Погиб весь экипаж.
Самолет Ил–112В создается с 2003 года, но совершил свой первый полет только 30 марта 2019 года. За два года до первого полета генеральным директором Авиационного ком–плекса им. С.В.Ильюшина стал Алексей Рогозин, сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Ряд специалистов признали, что решающий вклад в выполнение работ по Ил–112В внесла именно команда Алексея Рогозина, однако нашлись и те, кто наоборот — связывал провалы последних лет с его именем.

Детка. Кто ответит за трагедию в Кубинке?
Андрей Караулов

Сам Рогозин уволился с фирмы Ильюшина практически сразу после первого полета, новым генеральным директором стал Юрий Грудинин, который спустя год был отстранен от должности и в настоящее время находится под следствием.

Летные испытания Ил–112В возобновились лишь в марте 2021 года, а спустя несколько месяцев под Кубинкой произошла трагедия. Тем не менее, снова появились те, кто решил воспользоваться трагедией для решения политических вопросов. Так, известный в прошлом журналист Андрей Караулов опубликовал ролик, свалив всю вину за авиакатастрофу на Алексея Рогозина.

Открытое письмо

К вам обращаются действующие и бывшие сотрудники Авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина (ПАО «Ил») и Воронежского акционерного самолётостроительного общества (ПАО «ВАСО»). Несколько дней назад в подмосковной Кубинке произошла авиа–катастрофа самолёта Ил–112В, которая унесла жизни трех наших товарищей: Заслуженного летчика–испытателя Героя России Николая Дмитриевича Куимова, Заслуженного летчика–испытателя, кавалера ордена Мужества Дмитрия Александровича Комарова и бортового инженера–испытателя 1 класса Николая Евгеньевича Хлудеева. Каждый из нас и вся российская авиация понесли невосполнимую утрату.

Министерством промышленности и торговли РФ создана комиссия, которая должна дать ответ о причинах и обстоятельствах случившегося. Однако уже в день катастрофы на вашем YouTube–канале для широкой аудитории вышли два ролика, в которых «ответственность за гибель самолета и гибель людей» вы возложили на одного человека — бывшего генерального директора ПАО «Ил» Алексея Дмитриевича Рогозина. Заявляем, что распространяемые вами сведения порочат не только его честь и достоинство, но дискредитируют работу тысяч специалистов, работавших в ПАО «Ил», ПАО «ВАСО» и на других предприятиях отрасли.

Вы намеренно умолчали, что Рогозин Алексей Дмитриевич был генеральным директором ПАО «Ил» лишь с 2017 по 2019 год (после него сменился еще один руководитель, а до него с 2014 года – еще четыре генеральных директора). При его руководстве и при его непосредственном участии самолет Ил–112В смог успешно совершить первый долгожданный полет 30 марта 2019 года. Полет стал итогом работы большого коллектива и был выполнен в полном соответствии с требованиями законодательства, о чем свидетельствует в том числе решения главных конструкторов, летно–испытательной службы ПАО «Ил», а также положительное заключение военных представителей и всех экспертов методического совета экспериментальной авиации по летным испытаниям при ЛИИ им. М.М.Громова. Второй полет Ил–112В был выполнен уже без его участия спустя ровно два года – 30 марта 2021 года.

Лживыми являются практически все другие ваши высказывания, в том числе о том, что после первого полета Герой России Николай Дмитриевич Куимов, «когда он приземлился через 40 минут, танцевал вокруг самолета от счастья, что вернулся живой».

Ваши выступления унижают людей, которые работали над проектом Ил–112В, и могут создать неверное представление у близких погибших о причинах авиакатастрофы.

Предлагаем вам прекратить использовать трагедию в личных или политических целях и добровольно опровергнуть опубликованные вами сведения. В противном случае оставляем за собой право обратиться в суд и Прокуратуру с исками о клевете и защите чести и достоинства.

Под письмом подписались:

Сенатов С.Д. – председатель Первичной профсоюзной организации «Ил».
Буяков С.Ф., в прошлом – главный конструктор, директор филиала ПАО «Ил» в Воронеже.
Иринархов В.М. – Заслуженный летчик–испытатель Российской Федерации.
Комаров А.Н. – Заслуженный лётчик–испытатель Российской Федерации, Герой России.
Закиров И.Р. – Заслуженный лётчик–испытатель СССР, Герой России.
Супонецкий А.И., в прошлом – начальник цеха окончательной сборки ПАО «ВАСО».
Юрасов С.П., в прошлом – управляющий директор ПАО «ВАСО».
Исаенко С.В., в прошлом – исполнительный директор ПАО «ВАСО»
Анохин А.А., руководитель филиала ПАО «Ил» в Воронеже, в прошлом – технический директор ПАО «ВАСО».
Черенков П.Г., в прошлом – первый заместитель генерального директора ПАО «Ил».
Прокофьев А.И., директор, в прошлом – заместитель главного конструктора ПАО «Ил».
Таланов А.А., в прошлом – директор Проектно–технического комплекса ПАО «Ил».
Рыбин А.А., в прошлом – заместитель генерального директора ПАО «Ил» по производству.
Какушадзе Т.Р., в прошлом – директор по маркетингу ПАО «Ил».
Алексеев М.А., главный конструктор Ил–114–300.
Аришин А.В., руководитель направления по ОКР программы Ил–76/78 ПАО «Ил».
Шураев Р.С., начальник отдела обеспечения ресурса ПАО «Ил».
Антонов И.М., начальник отделения управление электронным описанием изделия ПАО «Ил».
Павлюченкова Д.А., инженер–технолог цеха механической обработки деталей и агрегатов ПАО «Ил».
Хасанов Бауржан — мастер агрегатно–сборочного цеха ПАО «Ил».
Семенов В.И., директор «ОАК – Транспортные самолеты».
Духонькин В.Р., в прошлом – начальник отдела развития молодежной политики и кадро–вого потенциала ПАО «Ил».
Бевзюк И.А., в прошлом – заместитель генерального директора ПАО «Ил» по программам.
Быков А.И., в прошлом – директор программы Ил–112В.

Между тем
Экс–главный конструктор «Ил» назвал причину крушения самолёта в Подмосковье

Младший председатель технического совета «Ил» Николай Таликов назвал одну из возможных причин крушения опытного образца военного самолёта Ил–112В, который разбился 17 августа в подмосковной Кубинке. Об этом он рассказал в разговоре с NEWS.ru.

Специалист сообщил, что уже несколько лет эксперты знали о подобных проблемах с двигателями самолётов этой серии, однако молчали. По его словам, в компании слишком долго не обращали внимания на возможность неполадок, в результате чего инцидент с крушением и стал возможным.

Я ожидал. Я несколько лет ору, что двигатели — дерьмо. Что они подведут в конечном итоге. Никто внимания на нашей славной фирме не обращает. Седьмой начальник у нас за последние пять–шесть лет, никто внимания не обращает. Вот и дождались, — высказался Таликов.

Специалист уточнил, что проблема была именно в двигателе самолёта. На опубликованных в Сети кадрах видно, что загорелся правый двигатель воздушного судна.

Самолёт только начал летать. Где–то 10–й полёт сделал. 13 числа прилетел из Воронежа, проблемы с двигателем были, — добавил Таликов.



Vector maps of the Russian cities