Наркоман в Екатеринбурге обокрал магазин протезов

0

1418802517-fe9c653fc01d13a05c140acf23067401[1]В Екатеринбурге наркоман совершил разбойное нападение на ортопедический магазин, похитив несколько искусственных конечностей, а также аксессуары к ним. Преступника удалось вычислить на следующий день, когда он попытался заложить похищенные изделия в местном ломбарде.

Как заявил работник магазина, после обеденного перерыва в магазин ворвался неизвестный и, угрожая ножом, заставил всех лечь на пол. После этого, грабитель схватил с витрины несколько искусственных ног и два флакона с полирующим средством и скрылся. Пострадавшие сразу же вызвали полицию, но задержать преступника не удалось. Убегая, преступник не только запутал следы, но еще и натоптал на снегу при помощи протезов похабное ругательство.

На следующий день наркоман был задержан возле входа в ломбард, где он намеревался продать две украденные конечности. Куда делась еще одна нога и куда пропало полирующее средство полицейским выяснить до сих пор не удалось. В настоящее время по этому преступлению проводится расследование, наркоман арестован и ожидает судебного разбирательства.

Магазин протезов взят под надежную охрану, со вчерашнего дня в нем работает видеонаблюдение.