Рыба и ее голова уже догнила

0

Американский бренд «Путин»(по мнению Блумберг) заявил, что ему не стоит носить часы за 2.5 миллиона рублей(и это не самые дорогие часы в его коллекции), как и остальным чиновникам, ибо некоторые люди живут скромно.

Мне хотелось бы спросить, скромно это как? По–моему у нас люди нищие — 20 миллионов живет за чертой бедности — доход меньше 12000 рублей, меньше минималки и еще примерно половина не может себе позволить даже элементарных вещей, про часы речь вообще не идет. Этот «средний класс» в 17000 (250$) рублей все прекрасно помнят.

За два последних года число граждан, планирующих свое будущее на ближайшие пять–шесть лет, сократилось с 17 до 11%. Свыше 60% россиян стыдятся вечной бедности в России. 50% молодых людей до 35 лет желают уехать из страны, поскольку не видят тут вообще преспектив, о чем он говорит?

Из всех отдыхающих этим летом, напомню, я считал, отдых за 50000 рублей себе смогут позволить только 12% граждан!

А 80% из них в среднем могут позволить только 4000 рублей потратить, в среднем! Более половины отдохнуть не может поскольку у них совершенно нет на это денег.

Я, если признаться, сам вхожу в число 5–10 процентов граждан с доходами больше 50–70 тысяч, но мой доход непостоянен. Но я пашу, чтобы заработать эту копейку как проклятый по 10–14 часов в день и знаю еще людей, кто живет так же, кто и семьи не видит — 2–3 работы это норма. Кроме того, есть еще родители, которые за 1 год до пенсии остались без нее! Мне не хватает этих денег на какие–то развлечения, но я представляю как живут люди на 12–14 тысяч, поскольку иногда сам живу на такие средства. И меня возмущает такая социальная несправедливость и такой Президент, который спокойно, сидя в часах за 2 миллиона рублей, предлагает чиновникам прятать свои доходы. Он не предлагает жить как живет народ, а предлагает прятать. Не предлагает урезать зарплаты в разы госчиновникам, не предлагает жить по средствам, не предлагает поймать за руку и спросить откуда деньги на дворцы, дачи, автомобили и заграничную недвижимость. Нет, он предлагает прятать.

Вам нужен такой президент? Мне нет, думаю народу он тоже не нужен. Не нужен по совершенно объективной причине, которую невозможно оспорить.

Но что совершенно точно, на что нужно ориентироваться: представители органов власти любого уровня должны понимать, где они живут, они должны исходить из того, что сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно, и для чиновников, которые призваны служить людям, неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние

Это для кого текст? Ты сидишь в часах за 2.5 миллиона, у тебя траты на твое только содержание 24 млрд в год, не считая Администрации и Управ.делами еще около 40 и это больше чем выделило Правительство на всякие доплаты мед.работникам во время пандемии примерно в 15–20 раз. Хочется быть честным, поставь себе зарплату 100000 рублей в месяц, заставь депутатов снизить ее себе до такого же уровня, глав госкорпораций и так далее, иначе все это не более чем фарс и лицемерие. Натуральное лицемерие.

Так вот суммируя все это можно твердо сказать, что карась сдох и голова его тоже отгнила — полная потеря в прострации и оторванность от народа.

Идея о справедливости — это идея аристократическая, все это знают, поскольку философы и сами люди из знатных семей. Но когда вчерашний дорвавшийся до власти, в полной безвкусице ко всему, как и большинство нищих в конце 80–90–х годов людей вроде Чубайса, Грефа и прочих младореформаторов рассуждает о ней, это вызывает недоумние. Почему они строят из себя интеллигенцию и новую аристократию, — отвратительно смотрится со стороны.

https://tc.d3.ru/ryba-i-ee-golova-uzhe-dognila-1999126/
https://tass.ru/ekonomika/8781789