Страна Альцгеймера

0

По мотивам любопытного текста о Scheinbushaltestelle https://naruzha.d3.ru/scheinbushaltestelle-2002751/ — фальшивых остановках в Германии. Их устанавливают поблизости с больницами и домами престарелых, чтобы снизить риск «побега» пациентов с болезнью Альцгеймера и прочими нарушениями мозговой деятельности.
В России тоже заботятся о гражданах и всю неделю практически в каждом дворе страны – фальшивая остановка благополучия. Более двухсот маршрутов – укататься можно. Все бесплатно, отдельный выходной, а где–то можно и приз выиграть.


Власть трепетно заботиться о своих больных, ведь считает таковыми на сегодня – 76% из числа посетивших фальшивую остановку. Страна Альцгеймера – даже если ты скажешь «нет» за тебя посчитают, что «да».
Но лучше всего про Россию сказал классик жанра:
— А где вы, девушка, живете?— Нарьян–Маре.— А ваши родители?— В Нарьян–Маре.— А чем они занимаются?— Они в Нарьян–Маре.— И как они живут?— Как все в Нарьян–Маре.— А не хотели бы затеять какое–то дело?— Нет. Они же в Нарьян–Маре.— И что будет?— А что может быть в Нарьян–Маре?— Ну, может быть, учиться пойти?— Где? В Нарьян–Маре?— Ну уехать, в конце концов.— Из Нарьян–Мара?..— Ну а что же там сидеть?— А где сидеть?— Ну за границей.— А кто же будет сидеть в Нарьян–Маре?— Ну, значит, надо там жизнь налаживать.— Где, в Нарьян–Маре?— В Нарьян–Маре, а где же еще?— Откуда я знаю, где еще? Мы ж в Нарьян–Маре.— Ну и возьмитесь, соберитесь, выберите толкового мэра.— Где, в Нарьян–Маре?— Да. А что тут странного? И начинайте жизнь.— Где? В Нарьян–Маре?— А чего плакаться? Соберитесь, договоритесь, наладьте…— Где собраться? В Нарьян–Маре?— Да, там, а где ж еще? Там же хоть что–то интересное есть?— Вы что? Это же Нарьян–Мар.— Значит, так и будете жить?— А как еще жить в Нарьян–Маре?/Михаил Жванецкий/
p.s. и таки да: громко скандирую «нет» в бюллетене, я лишился электоральной девственности. в сорок лет на самостийной парковке, огороженной предупреждающей лентой тревоги. на одной из сотни тысяч ложных остановок государства Российского.
—-
https://radnevi.d3.ru/strana-altsgeimera-2002778/

Мобильный УИК ползет к редким избирателям

Просто у единственного моста нет перил. Гушкала, Карелия.