Тем временем в АсАшАй продолжается целование ботинков чернокожих баскетболистов белыми дурами-чернильницами.

0

This is Cuckoldia! В США переименуют две школы, носящие имена Вашингтона и Джефферсона, в честь Black Lives Matter

Две школы в Беркли, названные в честь отцов-основателей, которые были рабовладельцами, получат новые имена после подталкивания активистами Black Lives Matter, говорится в сообщении газеты.

Совет Объединенного школьного округа Беркли единогласно одобрил «Резолюцию в поддержку черных жизней» на собрании на прошлой неделе, сообщила в понедельник Сан-Францисская хроника. Этот шаг положил начало процессу переименования начальных школ Джефферсона и Вашингтона.

Нынешние названия школ увековечивают память первого и третьего президентов США, Джорджа Вашингтона и Томаса Джефферсона, которые оба владели рабами.

Члены общины Беркли в 2005 году пытались переименовать Джефферсона в Начальную школу, но ходатайство не было принято. Нынешнее движение Black Lives Matter, после убийства полицией Джорджа Флойда в Миннеаполисе, вдохновило на возобновление успешных усилий по изменению названий школ, говорится в Chronicle.

Также в резолюцию включена новая, круглогодичная «Кампания «Черная радость»», которая описывается как ресурс и подготовка учителей для определения дополнительных мер по борьбе с расовым неравенством и сбора данных в школах, сообщает газета.