Токсики, плиз, гоу позитив: Хитрожопый обнулятор заказал новую систему запрета интернет–контента

0

Ашманов изобрел газету «Правда»

Президент Владимир Путин поручил доложить до 1 июня об итогах рассмотрения идеи создания реестра токсичного контента в интернете для защиты несовершеннолетних.

С соответствующей инициативой выступил президент акционерного общества «Крибрум» Игорь Ашманов.

В ноябре прошлого года в интервью газете «Ведомости» Ашманов сказал, что хочет создать «каталог» токсичного контента, аналогичный «Википедии» и представить эту идею при встрече с Путиным. Эту идею он обсудил с главой Совета по правам человека Валерием Фадеевым и генеральным директором АНО «Диалог» при правительстве Москвы Алексеем Гореславским.

«Идея проекта появилась в ходе работы автономной некоммерческой организации «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» по поиску в интернете запрещенного контента о «скулшутерах» и «суицидниках», — говорил Ашманов. Он пояснял, что в Сети существует огромная серая зона, за счет которой людей вовлекают в уже запрещенную деятельность. Создание реестра токсичного контента Ашманов считает способом что–то сделать с этой серой зоной, то есть контентом, который не будет запрещен в ближайшее время.

В презентации с иллюстрациями своих идей Ашманов пояснил, что считает токсичным контентом информацию о насилии, опасности вакцинации, радикальном феминизме и отказе от рождения детей. К этой категории он также отнес поощрение ЛГБТ и зоофилии.
—-
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61f515139a7947d20848f2b0
—-
https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/romania_vector_maps/