Третья мировая будет войной за еду и она, похоже, уже идет

0

С началом марта 2021–го года геополитическая ситуация в мире как–то неожиданно обострилась, достигнув своего пика (как многие думают) к середине апреля, хотя, по нашим оценкам пик еще не пройден и напряжение будет только нарастать. Сейчас все внимание мира приковано к Украине, а тем временем китайцы уже отправляют по 25 самолетов за раз в сторону Тайваня, истерят муллы, какое–то новое движение в Сирии и так далее.
В недавнем материале я сделал довольно смелое предположение, что вся эта военная активность является подготовкой не столько к войне, сколько к каким–то другим событиям – сдвигу полюсов, приходу Нибиру или чему–то в этом роде. Не все читатели с этой гипотезой согласились, однако, подтверждение нашей теории пришло вдруг с весьма неожиданной стороны.

phys.org: Данные, извлеченные из старейшего сохранившегося документа, описывающего историю Кореи, показывают неожиданно резкую и сильную корреляцию между войнами на полуострове и экстремальными погодными явлениями.

Исследование, которое было недавно опубликовано в Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS), показывает, что три государства, правившие на Корейском полуострове с 18 г. до н.э. до 660 г. н.э., чаще участвовали в вооруженном конфликте с соседом, когда одна из стран участников войны испытывала погодные потрясения.

В рамках исследования профессор Института Санта–Фе Раджив Сетхи (Колледж Барнарда, Колумбийский университет) и соавтор Тэксеунг Джун (из Университета Кён Хи в Южной Корее) проанализировали данные, извлеченные из подробных отчетов о конфликтах и ​​экстремальных погодных явлениях, содержащихся в летописи «Самгук саги», или История трех королевств.

Самгук Саги, изначально созданная по заказу короля Корё Инджонга в XII веке, предоставляет ученым доступ к редким историческим данным, связанным с набором историй политических образований, для которых в течение нескольких столетий регистрировались как погодные, так и конфликтные события.

Их анализ показал, что климатические потрясения с большей вероятностью приведут к вторжению соседнего государства или, наоборот – к переходу в наступление. Кроме того, исследователи определили отсутствие продовольственной безопасности как критический источник уязвимости для вторжений и триггер наступательных военных действий.

Работа исследователей проливает новый свет на взаимосвязь между изменением климата и войной. В конечном итоге это могло бы помочь в усилиях по выявлению и защите людей, живущих сегодня в мире, которые особенно уязвимы перед конфликтами, связанными с климатом.

«Самгук саги», или буквально Хроники трёх королевств – это как бы исторические записи периода Трёх государств Кореи: Когурё, Пэкче и Силла. «Самгук Саги» была написана на китайском (как и вся корейская литература того времени). Составление началось по указанию корёского вана Инджона (правил в 1122—1146) и осуществлялось под руководством придворного историка Ким Бу Сика группой учёных. Рукопись была закончена в 1145 году. Сейчас известна как старейшая летопись корейской истории и состоит из 50 томов, в которые, похоже, уже лет 100 никто не заглядывал. А когда заглянули, то вдруг выявили корреляцию войны и разных природных явлений. Более того.

Как убедительно показали в свое время господа Носовский и Фоменко, вся современная “история” является не просто высосанным из пальца вымыслом, а как бы пересказом одной и той же фабулы на 33–х языках с привязкой к 33–м местностям и историческим периодам.

И хотя Новая хронология – это фундаментальный исторический труд, в корейские летописи, которые не читали даже корейцы, исследователи заглядывали вряд ли. Тем не менее, даже понятия не имея о чем там написано мы с 99.99% гарантией можем сказать, что в “истории Кореи” есть и Нерон, и Юлий Цезарь, и даже война с Карфагеном и восстание Спартака. Имена у персонажей другие, корейские, но суть узловых событий и временная дистанция между ними одинаковые. Поэтому наверное и скорее всего эти Хроники трёх королевств описывают историю допотопного мира, в котором тоже были войны. И эти войны коррелировали с природными аномалиями.

Очевидно, что ничего не поменялось и сейчас. Единственное отличие – это последовательность войн и природных аномалий. Так, во времена, известные сегодня как Древний Рим или там Древняя Греция люди были слегка тупыми (кроме фараона, у которого был Иосиф) и потому сначала собирали урожай, потом смотрели – хватит ли собранного до следующей весны, а после, сведя сальдо и бульдо, принимали решение: сидеть и уплетать запасы за обе щеки, или брать копья и идти проверять как там с запасами у соседей.

Сегодня урожай собирать не надо и для сведения сальдо с бульдо достаточно иметь статистику по годам, текущие данные по местам и компьютер, чтобы все это обсчитать. И далее, имея на руках погодные и прочие прогнозы, можно точно сказать когда ждать голода, чтобы спланировать поход на соседей до того, как люди на улицах будут падать замертво от недоедания и убивать друг друга за кусок хлеба. В свете эти соображений вполне возможно, что приближающаяся Третья мировая вызвана как раз такими расчетами ибо как было в древности, так все оно и сейчас – биология людей не изменилась.

Косвенным указанием на нашу правоту является текущая ситуация в Северной Корее, которая в своем беге в светлое будущее впереди планеты всей. Как следствие, если остальные страны более или менее нормально справляются с текущим кризисом, пока только повышая цены на продовольствие, то в КНДР голод уже официально.

А кто у нас в беге в светлое будущее дышит северный корейцам в затылок? Следующими бегут муллы, потом комсомол из РФ, потом КНР. И кто сегодня самый активный нарушитель мира во всем мире? Кто лезет к соседям и поддерживает террористов? Как ни странно – все это форварды в забеге к продовольственной безопасности. Так что теория работает и остается только следить за развитием событий и делать на бегунов ставки: то есть кто, не дойдя до финиша светлого будущего, рухнет на беговую дорожку первым.

https://bestiarius.d3.ru/tretia-mirovaia-budet-voinoi-za-edu-i-ona-pokhozhe-uzhe-idet-2139725/?sorting=rating