В поздравлении Елизаветы II с Днем России нашли странное предупреждение

0

«Если читать криптограмму слева направо, получится вполне осмысленное предупреждение. Первые буквы каждой строки образуют слова BIG TREE (большое дерево). Вторые буквы каждой строки образуют слова GO WAR (букв.: иди на войну; начни войну, воюй). Последние слова каждой строки: Begins warmest Day of time R ends. Это тоже осмысленная фраза, которую можно прочитать так: Begins (the) warmest day of(f). Timer ends. Примерный перевод: «Наступает самый горячий день, время вышло». Наконец, последние буквы каждой строки: ST(a)Y FE(a)RS — «бойся»», — отметил заместитель редактора отдела международной политики «Комсомольской правды», медиа–аналитик Эдвард Чесноков.



https://utro.ru/life/2020/06/13/1448249.shtml
https://bestiarius.d3.ru/v-pozdravlenii-elizavety-ii-s-dnem-rossii-nashli-strannoe-preduprezhdenie-1996257/


В поздравлении Елизаветы II с Днем России нашли странное предупреждение–2

12 июня 2020 года посольство Великобритании в Москве опубликовало весьма странный поздравительный пост:
Ее Величество Королева Елизавета II поздравляет народ России с праздником – Днем России. Мы присоединяемся к поздравлениям.
На пост обратил внимание Максим Солохин, сделавший по нему аналитический материал, который был дополнен Aleksandr Sizov,Chesnok.media,Ириной Трубиной, а так господином.НЕЗЫГАРЬ В итоге получился не один пост, а два, с которыми всех нас познакомил наш читатель
https://d3.ru/user/2015/posts/
Поскольку в теме освещения продвижения мира к БП,bestiarius является номером один на d3 я практически никогда не занимаюсь пересказами и перепостами материалов на русском. Однако, в данном случае ситуация настолько серьезная, что я решил просто привлечь к теме всеобщее внимание, поскольку реально пахнет жареным – уже просто дымит.
Дня начала ссылки на материалы господина Солохина:Необузданная конспирология
“Самый жаркий день” без конспирологии
Теперь по существу.
Поскольку посольство Великобритании выложило поздравление на официальной бумаге, то там все имеет значение – расстановка слов, порядок строк и букв.
Если прочитать первые буквы каждой строки поздравления Королевы, то получится BIG TREE – чисто английская обзывалка для людей русского происхождения, которые уверяют окружающих, что Россия – это Азия, Азиопа и так далее. То есть адресат послания очевиден.
Если прочитать первые буквы каждого второго слова в строке (кроме начала и конца), то получится GO WAR, что само по себе не имеет точного смысла и переводится в зависимости от контекста как: идите на войну, мы идем на войну и так далее. В сетевых стрелялках–леталках так вообще говорят просто GO – и куда все идут всем понятно из того самого контекста.
Если прочитать последние две буквы каждой строки, не читая вступление и подпись, то получится ST–АY OF ME, то есть “оставайся со мной”.
Если прочитать последние буквы каждой строки, то получится STYFERS, что можно рассматривать как анаграмму ST(a)Y FE(a)RS, то есть “пребывай в страхе”.
Если прочитать только последние слова ВСЕХ строк, то получится BEGINS warmest Day of time R ENDS, то есть “наступает самый горячий день, время закончилось”
Теперь, если прочитать весь текст предложенным образом, то получается как–то так:
Эй, Большое Дерево! Мы идем на войну. Оставайся мне верен или пребывай в страхе. Наступает Самый Горячий День, время закончилось.
Как можно видеть – ту не поздравление “российскому народу” от Великобритании, а настоящий художественный фильм. Причем, все читается очевидно, в стиле голод~долог, город~дорог, мираж~жарим и так далее.
Единственный момент, который может вызвать вопросы – это STYFERS. Но буква R – это в русском “эр”, а в английском алфавите” она “ар”. Добавка А к букве Y так же обоснована, поскольку буква читается как “уай”, в котором по “у” можно точно определить акцент училки из средней школы – звука там почти нет.
В общем, я думаю, что совместным усилиями люди расшифровали текст приблизительно правильно. Возможно, что не все идеально, возможно, что нечто пропустили. Или что тезис про “дерево” нужно трактовать как–то в этом свете:
Так же можно поспорить по поводу трактовки BEGINS warmest Day of time R ENDS. Здесь R не просто буква, а сокращение от Regina, то есть Королева. В таком случае там не просто закончилось какое–то время, а закончилось время королевы. Или закончилось время правления какого–то короля.
Не очень понятна и публичность текста, ведь там все очевидно даже слепым, зачем было выносить это сообщение на публику? Что, шутка такая? Или объявление в стиле “Иду на Вы”? Или часть какого–то ритуала? Или чтобы прославленные яхтсмены и обладатели особняков в Лондоне не пропустили? В общем, на эти темы можно еще долго спорить. Но важно совершенно не это.
Важно то, что приближаются жаркие дни, что стороны определяются на предмет кто за кого будет играть, что будет война и что она будет СКОРО, так что следим за развитием событий, проверяем консервы и разносим благую весть от господина Солохина – чтобы другие тоже проверили.