ВЕСТИ ИЗ БУНКЕРА Wolfsschanze

0

Песков: в Кремле и Ново–Огареве установлены дезинфекционные туннели

Пресс–секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам о том, что для обеспечения безопасности здоровья президента Владимира Путина в Кремле и его резиденции в Ново–Огареве были установлены несколько дезинфекционных туннелей.

MOSCOW, RUSSIA — AUGUST 24, 2018: Russian Presidential Spokesman Dmitry Peskov ahead of a meeting of Russia’s President Vladimir Putin with South Ossetia’s President Anatoly Bibilov at Moscow’s Kremlin.

«Это действительно так, — сказал он, комментируя соответствующие публикации СМИ. — Такие средства дезинфекции установлены и в Кремле, в Кремле их даже две штуки установлено, и в резиденции в Ново–Огареве».

Песков пояснил, что подмосковная резиденция российского лидера в последние месяцы стала «основной рабочей базой президента».

«Он оттуда ездит в Кремль и возвращается обратно, там проводит много мероприятий, туда к Путину приезжают на встречи люди по работе», — уточнил он.

Представитель Кремля рассказал, что решение установить такие туннели «связано с эпидемиологической обстановкой». «Они были установлены в самый разгар эпидемии. Вы знаете, что сейчас тоже продолжается определенный режим ограничений, хотя в большой степени многие из них уже сняты. Но все–таки остается режим ношения масок и перчаток», — сказал он.

«Конечно, там, где это касается главы государства, дополнительные меры предосторожности вполне оправданы и объяснимы», — заключил Песков.

Ранее правительство Пензенской области сообщила, что дезинфекционный туннель, произведенный пензенской компанией «Моторные технологии», перепрофилировавшей производство во время пандемии из–за угрозы распространения коронавируса, поставлен в резиденцию президента РФ в Ново–Огареве. Дезинфекция осуществляется распылением антисептика. Специальные коллекторы обеспечивают равномерную подачу средства на проходящего по туннелю. Активируется система автоматически при помощи датчика движения.

Читайте также:

Путин заявил об уверенном выходе РФ из пандемии коронавируса

Скрытый смысл невербального языка России: о чем говорят главные символы страны

Путин: мир на фоне новых угроз по–новому открыл для себя высокую миссию медиков

https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/dezinfekcionnye-tunneli-ustanovleny-v-kremle-i-novo-ogareve-peskov
https://futurerussia.d3.ru/peskov-v-kremle-i-novo-ogareve-ustanovleny-dezinfektsionnye-tunneli-1997307/