Восстановление девственности изолентой: ТРЕЩИНА ИЛИ ПИЗДИЩА?

0

Экипаж Международной космической станции (МКС) при заделывании трещины в российском модуле «Звезда», ставшей причиной утечки воздуха, будет использовать клей из смолы североафриканских хвойных деревьев, следует из переговоров космонавтов с Землей, транслируемых НАСА

Согласно переговорам, для заделывания трещины космонавт Сергей Рыжиков будет использовать шпатели, герметики «Герметалл» и «Анатерм», клей–мастику, шлифовальную шкурку, кусочки поролона, фторопластовые пленки, спиртовые салфетки, металлические накладки и изоленту. При этом он и Сергей Кудь–Сверчков будут экипированы защитными очками, респираторами и резиновыми перчатками. Также в работах будет задействована дрель и пылесос.

РОСКОСМОС: МЫ ЗАШТОПАЕМ ПИЗДУ!

Клей–мастика изготовлен на основе смолы сандарака, которая добывается из североафриканских хвойных деревьев. Он часто используется при гримировке.

Между тем:
Кажется американские партнеры считают, что сверлить отверстия в корпусе станции идиотизм.
Американцы создали конфликтную ситуацию на МКС: не разрешили россиянам ремонт

В Центре управления NASA требуют прежде, чем принимать такие нетривиальные с их точки зрения решения, допустить их космонавтов внутрь нашей переходной камеры. Лишь после, оценив ситуацию, инженеры на Земле могут дать добро на просверливание отверстий в трещине. С их стороны звучит мнение о том, что, может, было бы целесообразней не ремонтировать каждую трещину по отдельности, а наложить одну большую заплату на всю поврежденную поверхность.

Среди наших специалистов пока нет единого мнения по поводу того, пускать или нет американцев в наш переходный отсек.

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/
https://astronautics.d3.ru/treshchina-2123334/

Было — стало. Ебаццо подано, господа!

С блинами! С блинами, Карл…