ЗИГ ХАЙЛЬ! Трамп дал пасасать ниггерам!

0

Президент США Дональд Трамп похвалил силовиков за то, что они подавили протесты против полицейского насилия в Вашингтоне и Миннеаполисе прошлой ночью.

Такое сообщение глава американского государства опубликовал на своей странице в Twitter во вторник, 2 июня.

«В штате Вашингтон не было проблем прошлой ночью. Много арестов. Все проделали большую работу Подавляющая сила. Доминирование. Точно так же Миннеаполис был великолепен (спасибо тебе, президент Трампу!)«, — написал президент США.

Ранее мы писали, что Трамп призвал руководства штатов активнее задействовать 350 тысяч бойцов Нацгвардии против протестующих.

Напомним, недавно США охватили протесты после гибели при задержании полицейским афроамериканца Джорджа Флойда. Один из правоохранителей, который наступил коленом на шею Флойда при задержании, был обвинен в убийстве по неосторожности.

https://strana.ua/news/270829-tramp-pokhvalil-politsiju-za-podavlenie-protestov-v-ssha.html

Журналистку из США возмутила российская статья о «мускулистых неграх» до мокреньких трусиков

Колумнист американского издания Daily Beast Джулия Дэвис возмущена «российским злорадством» по поводу протестов в США, связанных с гибелью при задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Журналистка в публикации, вышедшей 1 июня, назвала беспорядки в Соединённых Штатах «золотой жилой антиамериканской пропаганды» для России.

Дэвис проанализировала освещение массовых протестов в США российскими СМИ, в первую очередь упомянув ироничную статью Дмитрия Стешина в «Комсомольской правде». Стешин с сарказмом дал манифестантам «добрые и дельные советы», опираясь на свой опыт освещения нескольких переворотов.

Так, известную антироссийскими взглядами Дэвис возмутило упоминание в статье «мускулистых криминальных негров», описание тверка как «народного негритянского танца», а также совет использовать психостимуляторы на американском «майдане».

Публикацию она назвала «отвратительным проявлением повседневного расизма», который якобы распространён в России, а также посетовала, что русскоязычные жители США рассказывают российским журналистам «страшные истории» об изнасилованиях и убийствах, которые происходят в Миннеаполисе.

https://regnum.ru/news/2969839.html