Байден опять присунул Вове шершавого за щеку

0

Байден издал указ о санкциях против «Северного потока-2»

Президент США Джо Байден издал указ, который позволит ввести санкции в связи с «определенными энергетическими проектами» российского государства, в частности, это касается газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте Белого дома.

В заявлении говорится, что указ главы государства направлен на укрепление энергобезопасности Европы.

Ранее президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили договоренности по поводу «Северного потока-2» на встрече в Кремле. Германский лидер напомнила Путину, что этот проект касается не только РФ и ФРГ, но и других европейских стран.

Берлин и Вашингтон заключили соглашение по поводу российского газопровода: по этому договору Германия берет на себя обязательство обеспечить сохранение транзита газа через Украину.

Минфин США ввел новые санкции из-за строительства «Северного потока-2»

Минфин США принял санкции против четырех участников «Северного потока-2»Фото: Nord Stream AG /

США обновили санкционный список в отношении участников строительства российского газопровода «Северный поток-2», такое решение приняло министерство финансов страны, пишет РИА Новости.

Новые ограничительные меры ввели против четырех участников проекта: страховой фирмы «Константа», компании «Нобилити», а также двух судов снабжения «Остап Шеремета» и «Иван Сидоренко».23физических и юридических лицавключены в санкционный список США против «Северного потока-2» на данный момент

Таким образом, на данный момент под американскими санкциями из-за причастности к проекту находятся 23 физических и юридических лица. При этом ограничения обошли оператора проекта, Nord Stream 2 AG, и его гендиректора Маттиаса Варнига.


https://lenta.ru/news/2021/08/20/potok_sancii/
Vector maps of Germany