ДЕЛО НА 57 МИЛЛИАРДОВ БАКСОВ

0

Из сегодняшних новостей: Нидерланды передают права на водку

Нидерланды передают права на водку Столичная и Московская в странах Бенилюкс владельцам ЮКОСа в порядке компенсации 57 млрд долларов, которые Российское правительство должно выплатить ЮКОСу. Не думаю, что стоимость этих марок так высока, что компенсирует всю сумму. Но хотя бы часть.
Напомню, что в январе этого года правительство России выиграло суд и отобрало эти марки Столичная и Московская от частной компании СоюзПлодИмпорт.
Водка Столичная – это раскрученный бренд, очень популярный. Водка производится на двух предприятиях , одно из которых расположено в России , а другое в Латвии. Понятно, что первым владеет госструктура под названием СоюзПлодИмпорт, а вторым – как раз та самая частная компания с редким именем СоюзПлодИмпорт, у которой и отжали марку в январе в Бенилюксе. Ну а теперь марку снова передали, теперь уже ЮКОСу (Менатепу).

https://us-patent.ru/news-and-events/featured/dnevnik-patentoveda-302-iz-segodnjashni/

Выпьем с горя, где же кружка…

Да, так вот. Во первых, всякий, кто пьет водку Столичная — отныне пет «за здоровье Ходорковского». Как ни странно, довольно много дураков на свете, которые чтобы окосеть — бухают именно водяру СТОЛИЧНАЯ.
Но это ладно, Самое прикольное в том, что сам как таковой Ходорковский никакого отношения к этому иску сегодня не имеет — он ПРОДАЛ все права, переуступил права требования долга по договору ЦЕССИИ инфм выгодоприобретателям. Причем эти выгодоприобретатели УЖАСНО ЗЛЫЕ.