ИРАН ЗАХВАТИЛ Южнокорейский танкер

0

Утром в понедельник, 4 января, в социальных сетях появились сообщения об очередном захвате Ираном танкера другой страны, предположительно танкера под южнокорейским флагом. И сейчас, во второй половине дня новость подтверждает Ассошиэйтед Пресс.
Танкер называется MT Hankuk Chemi. Он был задержан иранцами в Ормузском проливе по причине «нефтяного загрязнения» Персидского залива и пролива. Первые фото с места инцидента:

Откровенно говоря — не ясно, отчего шиитские банлиты взъелись на косоглазых. Вероятно — за то, что те покупают нефть у саудитов, а не у них.

Фото сделано, очевидно, с беспилотника, который “оказался в нужном районе совершенно случайно”. То есть похоже, что иранцы тщательно готовились к своему морскому подвигу и задокументировали все для потомков. Наверное, скоро будет и видео, которое станет, скорее всего, одним из последних образцов иранских кинодокументалистов и следующее кино там будут снимать по технологиям XIX века. Или вообще перейдут к наскальным рисункам.
Накануне 3–го января, то есть годовщины уничтожения американским дроном господина Сулеймани иранские верховные лидеры исходили в истерике и грозили Америке карами небесными, вплоть до покушения на Дональда Трампа. Однако, мишенью был почему–то выбран мирный танкер Южной Кореи. Наверное, по информации иранской разведки на танкере путешествовал президент США – иначе такой странный выбор цели и не объяснить.

Будут ли в ответ приняты какие–то меры? Ответ на этот вопрос знают только люди, которые похлопали мулл по плечу и дали напутствие захватить судно. Ситуация сейчас вокруг Ирана очень сложная, непонятная ситуация в США, поэтому муллам сейчас сидеть бы тише воды и ниже травы. Но они развивают активность не по дням, а по часам.

Сначала пригнали какие–то пароходы с непонятным содержимым в Венесуэлу. Потом стали кричать на всех углах, что увеличивают производство урана. Потом стали угрожать президенту США. Теперь перешли к захвату кораблей других государств. Глядя на это можно было подумать, что муллы – люди немного неадекватные и потеряли связь с реальностью. Но психи не могут управлять государством, поскольку сумасшедший не удержится у власти. Тем более на Востоке, ибо Восток – дело тонкое.

Поэтому инцидент с танкером лишний раз подтверждает, что иранские руководители являются марионетками каких–то глобальных сил, которым не терпится развязать войну в Персидском заливе. Насколько широко планируется эскалация этого конфликта – тут я не знаю, но для Ирана всё закончится очень плохо.

Пентагон легко сравняет Иран с землей только с применением конвенционального оружия, а если муллы перейдут к терактам в США или атакуют Израиль с применением ОМП – ответ будет ядерный и тогда, как мы уже заметили выше – следующее кино в Иране будут снимать люди в шкурах, рисующие что–то на скалах крабовыми клешнями или ногой с шестью пальцами, так что следим за развитием событий.
https://bestiarius.d3.ru/iran-zakhvatil-iuzhnokoreiskii-tanker-2097053/