Отольются кошке мышкины слезки

1

Европарламент высказался за санкции против российских властей и их сообщников после ареста Навального

Итак, Европарламент наконец проголосовал за введение настоящих санкций против юридических и физических лиц, которые принимали решение об аресте Алексея Навального. Кроме того, Европарламент высказался за санкции против российских олигархов, которые входят в ближайшее окружение президента Путина, а также, так или иначе, связаны с его режимом.
Но и это ещё не всё. Санкции также должны быть введены и против тех российских пропагандистов в СМИ, у которых есть имущество на территории ЕС и которые могут свободно въезжать на территорию ЕС.
Кроме того, парламентарии высказались за немедленное приостановление строительства газопровода «Северный поток 2».
За введение санкций проголосовал 581 депутат, против 50 и 44 воздержались.
Депутаты требуют немедленного освобождения Алексея Навального и всех связанных с ним лиц, которых арестовали после его возвращения в Россию, вне зависимости от того, являются ли они журналистами, его соратниками или просто сочувствующими ему гражданами.

В своей резолюции Европарламент также высказался за возобновление сотрудничества с Вашингтоном по оказанию давления на авторитарные режимы.

Мне пока трудно в это поверить, но, похоже, Европейский союз начинает оказывать серьёзное давление на российское руководство, которое ещё пока не осознало, что повестка дня серьёзно изменилась. Видимо, в бункере пропустили тот самый момент, когда «пациент берлинской клиники» перестал быть просто «критиком Кремля» и стал для Запада серьёзным политиком, на которого можно и нужно делать ставку. Конечно, решение Европарламента не является обязательным к исполнению. Но оно является первым серьёзным документом, в котором зафиксирована однозначная позиция чиновников из ЕС касательно реакции на преступные действия российского руководства.

https://politota.d3.ru/evroparlament-vyskazalsia-za-sanktsii-protiv-rossiiskikh-vlastei-i-ikh-soobshchnikov-posle-aresta-navalnogo-2104296/
https://www.europarl.europa.eu/news/en/press-room/20210119IPR95904/parliament-demands-significantly-tighter-eu-sanctions-against-russia

К.Ш. Честно, котаны. Вопрос не в том — УБЬЕТ ПУТИН НАВАЛЬНОГО, или нет. Всей логикой событий — он просто ОБЯЗАН его грохнуть. И даже не в том дело, что логика событий — а в том, что Вова, определенно, чуствует себя (сорри) жЫстоко опидарашенным.
Так что в реальности вопрос в том КОГДА и КАК Путин убьет Навального. Предполагаю, что заразять его какой нибудь особо сзлой бациллой, а в посмертном диагнозе напишщут «КОВИД». Запросто. И никто типа не виноватый.
Я безумно уважаю Алексея НАвального за мужество и отвагу — с которой он отправился, фактически, на смерть — ясно понимая, что будет дальше. Но реально, я не вижу смысла в этой жертвенности. Ну, будет еще один убитый оппозиционный политик. Яркий, неоднозначный, но несомненно, дьявольски храбрый. НО МЕРТВЫЙ.
А что Вова Путин — его репутация уж точно не пострадает, хуже быть уже не может. Даже если он лично приедет в тбрьму и зубами вырвет печень Навального. С трансляцией по всем каналам. Ватная сволочь еще и порадуется, и возгордится.

Мы скоро похороним Навального?

Путинская Россия больше не делает вид, что она — правовое государство: https://politota.d3.ru/protokol–sudebnogo–zasedaniia–splosh–sostoiashchii–iz–feispalmov–2102864. Больше, очевидно, нет смысла.

Это заметил и Навальный — поменял свою риторику «голосуй, даже когда получишь хуй» на «выходите на улицы»: https://polka.d3.ru/ne–boites–bunkernoi–krysy–2102860. Скорее всего, до Алексея дошло, что он задел за живое мстительных мудаков, в полную власть которых он добровольно сдался, и за засвеченную двукратную стирку трусов до следующих выборов, вполне возможно, он живым не досидит.

Ясен хрен, никаких массовых выходов на улицы не будет, это всё влажные девичьи мечты — Алексей годами сам максимально этому способствовал.

Я предлагаю в этом посте под чаёк обсудить — какие причины всё ещё могут спасти жизнь Навального?

Революции не будет, милорд Алексей, толпы не вынесут вас из тюрьмы на руках. Возможно, милорду пизда?

https://shapito.d3.ru/my-skoro-pokhoronim-navalnogo-2102878/?sorting=rating

Протокол судебного заседания, сплошь состоящий из фэйспалмов.

Напомню, что суд над Навальным состоялся вне всяких судебных процедур в участке полиции, адвокату Навального выдали постановление за одну минуту до судебного заседания.

Нарушено было все что можно нарушить, абсурд настолько зашкаливает, что любому, даже не имеющему опыта в судебных заседаниях ясно: это процедура демонстративного лишения авторитета российского суда. С этого момента фраза «Ваша Честь» может произноситься исключительно в саркастическим контексте.

Отмечу, что протокол этого заседания прочитают иностранные и внутренние инвесторы, которые сделают выводы о том, как может проходить независимый суд по защите их прав и инвестиций.

К слову, в УПК РФ в принципе отсутствуют нормы, позволяющие совершить то, что сделано 18 января. Алексею Навальному могли отменить условное отбывание и заменить его реальным — но этот суд впереди (перенесён на 2 февраля). Алексея Навального могли задержать по новому возбужденному уголовному делу и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу (оставляем за скобками фактическую обоснованность таких действий, но такие процедуры хотя бы есть в УПК РФ).
А вот задержать/арестовать ранее осужденного, чтобы держать его за решёткой «до суда по условному приговору» — невозможно (по закону).

Подробнее у Сергея Пархоменко: «Пишет Михаил Фишман, ну и я подтверждаю: только что сам рылся в Уголовно–Исполнительном Кодексе РФ, — так оно и есть.
К Навальному применены положения ст.46 УИК — там речь идет б ответственности за уклонение от исправительных работ. Но Навальный никогда не был приговорен к исправительным работам. Ничего подобного в отношении человека, осужденного условно, — в законе нет. Он не модет быть арестован на 30 суток.
Более того, есть еще одна дико смешная — если б она не была такой трагической — деталь. «Исправительные работы» — это наказание в виде принудительных работ по основному месту работы осужденного.
Основное место работы Навального — Фонд Борьбы с Коррупцией.
То есть его сейчас в Матросскую Тишину посадили как будто бы за то, что он от работы в ФБК уклонился.
* * *
Я был неправ, полагая, что Навальный может быть задержан — то есть, как мы теперь видим, арестован, — в ожидании суда по условному сроку. Не может. В Уголовном исполнительном кодексе об этом нет ни строчки. Задержать по суду на 30 дней осужденного, но оставшегося на свободе человека можно, только если он уклонился:
1) от принудительных работ,
2) от обязательных работ,
3) от наказания в виде ограничения свободы,
4) выплаты штрафа.
И все. Ну еще если осужденный не приехал сам в колонию–поселение. Все, что может ФСИН в ситуации с Навальным: попросить суд заменить условный срок на реальный и ждать решения. Есть даже прецеденты заочных судов — в отсутствие осужденного. Но к Навальному это все не имеет никакого отношения. Его арест и заключение его в СИЗО — в наручниках, — незаконен. Не говоря уж о том, что в СИЗО сажают, когда полагают, что подозреваемый может скрыться, а Навальный — ровно наоборот — приехал к ним сам. Но, еще раз, он не подозреваемый — он бессудно сидит в СИЗО.

Сканы полного решения суда — под № 176 в трансляции по Алексею Навальному.


https://politota.d3.ru/protokol-sudebnogo-zasedaniia-splosh-sostoiashchii-iz-feispalmov-2102864/?sorting=rating

Не бойтесь бункерной крысы — Это они вас боятся
Выходите на улицы….

Провертели на конституции обнуление, повод выйти? Нет.

Главный оппозиционер в коме и, судя по всему, врачи что–то недоговаривают, повод выходить, требовать ответы? Нет.

Очевидно отравление, прилетел немецкий борт, из больницы не выпускают, складывается стойкое ощущение убийства в прямом эфире, повод выйти? Нет.

ОЗХО публикует информацию о том, что было использовано химическое оружие. Охуеть, боевое отравляющее вещество, чем не повод выйти? Нет.

Журналисты получают доступ к базам, в итоге выясняется, что причастны спецслужбы. Просто химическое оружие применили против своего гражданина, может есть повод выйти? Нет.

Человек буквально с того света возвращается домой и его тут же принимают вроде как ссылаясь на бумагу, которую просто на похуй оформили задним числом (но это не точно), игнорируя адвоката, всё это наблюдают сотни тысяч в прямом эфире. Повод? Не.

Демонстративно наплевав на закон, судья по вызову отправляет главного оппозиционера в тюрьму. Думаете это повод выйти? Нет, блять, не повод:

Очень интересно наблюдать.
Навальный со стальными яйцами. Власти со стальными яйцами, потому что делают всю хуйню не просто неприкрыто, а уже нарочито, будто испытывают народ на прочность. А у него, у народа, в этой истории пока яйца самые стальные.
Не то что видеть, находиться во всём этом пиздеце и знаете как реагировать? Ну–у–у, настораживает конечно, но повода выходить пока нет… Это конечно вау. Реально — железная выдержка.
Днем слышал новости про арест, думал вечером буду смотреть трансляцию с толпами митингующих. Открываю трансляцию и таки да, даже список митингующих поимённо есть:
Владимир Николаев, Тюмень.
Вот так вот.

Боюсь даже представить, как должна выглядеть «последняя капля», если весь этот беспредел пока только настораживает.

https://polka.d3.ru/ne-boites-bunkernoi-krysy-2102860/?sorting=rating

Юлия Навальная написала https://www.instagram.com/p/CKWD0hnFQlP/?igshid=18pbkm8gfdqyr трогательный пост о своем муже в Instagram, отметив, что завтра пойдет на акцию в его поддержку: «Ровняясь на него все эти годы, я не могу вести себя иначе. В субботу 23 января я выйду на центральную улицу Москвы. За себя, за него, за наших детей, за ценности и идеалы, которые мы разделяем. Я выйду за человека, который помог мне стать тем, кто я есть. Я выйду за удивительного, очень талантливого политика, который делает Россию лучше вопреки всему. Я выйду за парня, который смешно шутит в твиттере и делает классные расследования. Я выйду за бесстрашного, отважного человека, которого травят и убивают, а он, несмотря ни на что никогда не сдается. Я выйду за человека, которого очень сильно люблю».

https://politota.d3.ru/aleksei-navalnyi-vernulsia-v-rossiiu-i-zaderzhan-obnovliaetsia-2102244/?sorting=rating

Кремль решился посадить оппозиционера Алексея Навального в тюрьму на несколько лет, сообщает Bloomberg со ссылкой на близкие к руководству страны источники. Теперь на заседании суда 2 февраля оппозиционер, по их данным, может получить до 3,5 лет колонии, а затем ещё 10 лет в рамках другого уголовного дела.
По словам источников, такая жёсткая позиция основана из мнения Кремля, что Навальный работает «от имени западных правительств» (сам он это отрицает). Кроме того, из–за событий в Белоруссии у российских властей усилились страхи протестов. Они надеются, что движение Навального, «в значительной степени завязанное на его личности», потеряет силу, когда он окажется в тюрьме.
Соратники оппозиционера напротив рассчитывают на то, что дело против него станет катализатором общественного недовольства, которое, как замечает американское агентство, накаляется в России на фоне снижения реальных доходов населения и ограничений, связанных с коронавирусом. cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/bloomberg–rasskazal–o–planax–vlastej–rossii–posadit–navalnogo–v–tyurmu–na–gody/

https://politota.d3.ru/aleksei-navalnyi-vernulsia-v-rossiiu-i-zaderzhan-obnovliaetsia-2102244/?sorting=rating

К.Ш. Есть еще одно предположение. Особо умное. Даже 2.
1. У Навального есть какой-то убойный козырь в рукаве. Настолько убойный, что он реально НЕ БОИТСЯ Вовы. Путина. Что то типа детонатора «мертвая рука» на термоядерной кнопке.
2. У Навального и поддерживающих его людей ??? есть ХИТРЫЙ ПЛАН — эскалация противостояния до РЕАЛЬНОГО КОЛЛАПСА ВЛАСТИ. Не ясно, как это могло бы выглядеть — ну, посажают на сколько-то там суток несколько десятков / сотен активистов. Должна быть (по логике — какая то ?? убойная ответка. Такая, чтобы Вова враз обосрался. Именно конкретно Вова Путин и его банда ФСБ-шных и около ФСБ-шных урков. То есть мы возвращаемся к пункту 1.

В противном случае — это все вообще необъяснимо. Все ж таки Навальный — во первых, несомненно, очень умен, а во вторых — весьма сильный и ОЧЕНЬ удачливый политический игрок.

ПыСы. В реальности в России есть (как это ни странно) всего два ПОЛИТИКА с БОЛЬШОЙ буквы ПЭ. Это Навальный и Жириновский. Все остальные — мелкая подзалупная плесень, с мелкими корыстными интересами и стремлениями.

Е. ШЕСТАКОВ: ПРО ВОВУ.

Понимаю, вы ждете от меня какой–то реакции на поделку этого господина.
Скажу так: на берегу застывших говн долбились в жопу фавн и овн.
Нет ничего более обоссанного, чем колыбель трех революций, и свои первые шажочки ты делаешь там, где толпа громила магазины и получала залпы в ответ, где бунт замешан в растворе кладки, а цари помешаны на бомбах и табакерках, где ты — всего лишь третье поколение плесени на руинах, а не цветок жизни, как тебе сюсюкают в ухо.
Я не хочу на руинах. Поэтому построил оранжерею. Вы обсасываете ершики и колонны, считаете гектары и миллиарды — да, я примитивная форма жизни, которая играет на рояле лишь для того, чтобы были виднее запонки.
Но взгляните и на себя.
Вы кто? Вы хор, который поет, когда машешь палочкой, и поет еще лучше, когда ей лупишь. Мне не надо лучше. Мне норм.
Поэтому я машу вам, а луплю только этого господина, и эта луповь взаимна, не переключайтесь, наслаждайтесь просмотрами, а мне пора идти делать дочь.

https://shestakov.d3.ru/2104648/

Вовка что-то ЗАМЫШЛЯЭ