ПАПАША МИЛЛЕР: УБЫТКИ ГАЗПРОМА ОПЛАТЯТ ВСЕ РОССИЯНЕ. Молчать, рабы!

0

2020 год: рекордные убытки. По международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), в январе-сентябре убыток компании составил 202 миллиарда рублей против прибыли в 1,1 триллиона годом ранее.

Совет директоров «Газпрома» единогласно переизбрал действующего председателя правления Алексея Миллера еще на пять лет с 31 мая 2021 года, несмотря на то, что руководство Миллера привело к убыткам в 202 миллиаржда рублей. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале компании.

НЕТ, ЕБАЛО У МЕНЯ НЕ ТРЕСНЕТ, заявил Алексей Миллер

————————————————————-
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ: Миллер заработал 1,9 млрд рублей, из которых 1,5 млрд ему выплатили в «Газпроме». Остальные деньги он получил за работу в советах директоров компаний «СОГАЗ», «СК СОГАЗ Жизнь», «Газпром медиа холдинг», «НПФ Газфонд», «Газпромбанк».

В среднем Миллер получает по 158 млн рублей в месяц, а минута его труда обходится «Газпрому» в 11 тысяч рублей. Журналисты сопоставили эти цифры с зарплатой электромонтера из описании вакансии на эту должность, которую разместило дочернее предприятие «Газпрома» — «Газпром трансгаз Уфа». Электромонтеру предлагают зарплату в 20 тысяч рублей в месяц, в то время как глава госкомпании, по оценкам Baza, может заработать эти деньги за две минуты. В 2014 году, по оценке Forbes, Миллер получил 27 млн долларов — приблизительно 1,6 млрд рублей по курсу на тот момент.
—————————————————————

Миллер возглавляет компанию с 2001 года. В прошлый раз его полномочия продлевали 16 февраля 2016 года. В конце декабря «Коммерсантъ» сообщал о принятом решении отправить его в отставку по истечении очередного срока в мае.

В компании отказались комментировать это сообщение, указав, что не знают, кто был источником издания, а потому опровергать или подтверждать им нечего.

В материале говорилось, что Миллера отправляют в отставку не первый год, однако ситуацию в 2020 году усугубило плохое финансовое положение «Газпрома». По международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), в январе-сентябре убыток компании составил 202 миллиарда рублей против прибыли в 1,1 триллиона годом ранее.

Источник издания указывал, что глава «Газпрома» уйдет после завершения строительства газопровода «Северный поток-2». В настоящее время компания ожидает, что работы прекратятся к концу года. Однако ввод маршрута в эксплуатацию осложняется отказом многих европейских компаний сотрудничать с проектом.

В отчете госсекретаря США Конгрессу указано, что как минимум 18 европейских компаний вышли из проекта «Северный поток-2», оценив риски введения против них санкций.

https://lenta.ru/news/2021/02/24/miller/
https://itsmycity.ru/2021-01-12/baza-zarplata-glavy-gazproma-millera-zagod-sostavila-pochti-2-mlrd-rublej-aglavy-sbera-grefa-1-mlr