ПИ-ПИ-ПИСЕНЬКА СПРАВА: Феодализм возвращается в Америку?

0

Прошел год с тех пор, как мир столкнулся с COVID-19. 31 декабря 2019 г. Страновой офис ВОЗ в Китае был проинформирован о случаях пневмонии неустановленной этиологии, выявленных в городе Ухань провинции Хубэй в Китае. 21 января вирус попал в США.

По мере развития событий мы видели, что администрация Трампа столь же эффективна, как губернаторы-демократы и законодатели неадекватны. Основные СМИ изображают китайский вирус как своего рода зомби-апокалипсис с неминуемой смертью, ожидающей каждого, кто осмелится заглянуть носом в его подвал. Чтобы получить представление о том, насколько смехотворно и болезненно преувеличена угроза, я настоятельно рекомендую проанализировать  Брайана Джундефа, доктора медицины , который доказывает, что повествование и политика, связанные с COVID, имеют не больше общего с наукой, чем, скажем, сумасшедший и продажный человек, будучи президентом Соединенных Штатов.

Так почему же вирус со  смертностью от 0,00004 до 0,028 процента среди пожилого населения (который относительно легко защитить), в то время как почти 100 процентов этих случаев  связаны с основными заболеваниями , а  сверхчувствительные тесты  могут вызвать экономическое разрушение  сравнимо с мировой войной? 

Это вот откуда она выкопала эти данные по смертности? Достаточно заглянуть в ЛЮБУЮ больницу с КОВИД-отделением — хоть в США, хоть в ЕС, хоть в России, хоть в Бразилии. Чтобы понять, что вот этот абзац выше — ТУПОЙ, НАГЛЫЙ ПИЗДЕЖЪ

Зачем правительствам закрывать весь сектор экономики, который считается «несущественным», и при этом требовать спасения жизней, когда на самом деле они нагло  уничтожали их и продолжают делать это? Почему с появлением вакцин Джо Байден  говорит, что самые мрачные дни борьбы с COVID еще впереди, а не позади? Это действительно про COVD — или разрушениео процветающей экономике и процветающем обществе? 

Левые делали и делают все, чтобы подорвать усилия по спасению экономики и жизней. Здесь нет противоречия. Зачем кому-то даже подумать об уничтожении значительной части мировой экономики? Проблема заключается в том, что глобалистская версия капитализма достигает своих естественных пределов, что проявилось в так называемой рецессии 11 сентября 2001 года и глобальном финансовом кризисе 2007–2009 годов. В последующие годы вплоть до 2019 года во многих развитых странах произошел спад производства. Рынки были переполнены предложением, и мировой кризис потребовал перезагрузки системы. Экономические ограничения, связанные с COVID, позволили это. В конце концов, кого волнует, что фабрики не т производить что-либо из-за бомбардировок или в результате закрытия территорий? Население теряет свой капитал и сбережения из-за безработицы так же быстро, как если бы эти здания были сожжены. Но что будет дальше?

Любая система, которая достигает границ своего развития, либо переходит на следующий уровень, либо деградирует и возвращается на предыдущий. Уровни известны: феодализм, капитализм, социализм / коммунизм. Несомненно, политика Дональда Трампа, которая принесла невиданное процветание, интегрировала ранее не задействованных людей в рабочую силу с рекордно низким уровнем безработицы, стала основой для перехода к более справедливому и развитому обществу. Как бы дико это ни звучало, Дональда Трампа можно считать настоящим революционером, но, конечно, не в том смысле, в котором говорят Берни Сандерс и левые. То, как это видят левые — «бесплатные вещи» для всех — банкротит общество, тогда как Трамп 

В год президентских выборов для противников Трампа общественное благополучие казалось небольшой платой за восстановление власти. В результате общество было отброшено не вперед, а назад к неофеодализму. Как описывает  профессор Джоди Дин , основными чертами неофеодального общества являются раздельный суверенитет, новые лорды и крестьяне, внутренние районы (поляризация между городами и сельскими районами) и катастрофизм. Все это наблюдается в США.

Политически в феодальном обществе власть в основном осуществляли два класса — то, что французы называли Первым сословием, духовенством и Вторым сословием, состоящим из военно-аристократической элиты. Все остальные, даже богатые купцы, проживали в Третьем сословии, и большинство из них были крестьянами, живущими на уровне прожиточного минимума.

Как заметил выдающийся теоретик неофеодализма, консервативный географ  Джоэл Коткин , мы начинаем видеть возвышение двух могущественных классов — одного доминирующего в экономическом, а другого — в культурном. 

Новые лорды, класс «пробудившихся» технических олигархов , разделяют «прогрессивные» планы и присоединяются к Демократической партии. Этот олигархический дрейф накапливался в течение многих лет по мере того, как богатство перешло от традиционных ресурсов и обрабатывающей промышленности к программному обеспечению, СМИ, финансам и развлечениям. В отличие от энергетических компаний, строителей и фермеров, регулирующее государство не угрожает чистой прибыли этих отраслей, пока оно воздерживается от разрушения их виртуальных монополий. Во время пандемии их чистые активы резко выросли .

Другой класс бенефициаров — это нео-духовенство, охватывающее   такие профессии , как консультанты, юристы, высокопоставленные правительственные чиновники, медицинские специалисты и профессионалы СМИ, которые интерпретируют свои пророчества. Часть «экспертного» класса превратилась в «привилегированный слой», действуя исходя из допущения о «моральном превосходстве», которое оправдывает их право наставлять других. Будьте уверены: с начала пандемии эти люди не пропустили ни одной зарплаты. По наблюдениям доктора Коткинаих доля на рынке труда выросла, в то время как доля традиционного среднего класса — владельцев малого бизнеса, рабочих в базовых отраслях промышленности и строительства — сократилась, а влияние сегодняшнего третьего сословия неумолимо ослабевает. В условиях, когда экономика среднего класса в основном закрыта и, в лучшем случае, ожидает долгого и болезненного восстановления, обнищание становится ошеломляющим. Согласно прогнозам, в США число бедных вырастет на  50 процентов до уровней, невиданных по крайней мере  полвека .  Ликвидация кулаков Америки  служит цели истончения не только республиканского электората, но и третьего сословия как основы капиталистического общества. Примечательно, что эти тенденции беспокоят как минимум одного мыслителя слева., тоже.

Есть еще один важный показатель перехода от одного уровня свободы к другому. Хорошо развитый капитализм с богатым и обширным средним классом допускает широкий спектр политических и экономических свобод, в то время как неофеодализм резко ограничивает их. Последнее приносит с собой неуверенность и тревогу всепоглощающего ощущения катастрофы. По словам профессора Дина, свободная мистическая неофеодальная идеология, объединяющая и усиливающая апокалиптическую незащищенность, обретает форму в новых объятиях оккультизма, техно-язычества и антимодерна. Страх остается основным инструментом манипулирования массовым сознанием, и многие, похоже, стремятся променять свою свободу на ложное чувство безопасности.

Как сказал Федор Достоевский через своего Великого Инквизитора : «Ты [Христос] пошел бы в мир … с некоторым обещанием свободы, которое люди в своей простоте и своей природной непокорности даже не могут понять, чего они боятся и боятся — ибо ничто никогда не могло была более невыносимой для человека и человеческого общества, чем свобода ». Америка долгое время доказывала ошибочность этого представления. Результаты недавних выборов и события 6 января в Вашингтоне, округ Колумбия, принесли нео-средневековье к нашим дверям.

https://www.americanthinker.com/articles/2021/01/feudalism_returns_to_america.html

Любопытно вот что. Не сама статья в стиле QANON с прищемленным левым яичком. А происхождение умственного рака автора — какой то Veronika Kyrylenko (фамилия отдельно доставляет).
Истинным, и массовым бенефициаром «неофеодализма» или «неокапитализма» — стали все эти вот блядские «угнетенные классы» — обиженные на жизнь и поебанные черенком лопаты получатели соцпособий и прочив «бесплатных ништяков от государтсва».

На самом деле не ЮРИСТЫ и не «нео-духовенство» являются главными бенефициарами. А вся эта трипперная сволочь, борцы, сука, за права всяких жопоебов, пожиратели халявы — их — ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ — которые только ПОТРЕБЛЯЮТ и фактически — сидят на шее трудящихся америки, бизнеса, всех, кто производит товары и услуги.

В общем, очередная писенька ВСЕ ПОНЯЛА, и срывает, блядь, покровы. Гуманитарная сучка с хорошо подвешенным клитором.

Если захотите насрать в рояль дурочке — велкам. Она, конечно, трамПи-Пи-Пистка, и очень активная писунья-пропагандошка, но это не делает ее ни лучше, ни умнее.

Veronika Kyrylenko

Research Analyst. Conservative writer. List of publications: https://muckrack.com/veronika-kyrylenko/articles Twitter: @KyrylenkoN

Articles & Blog Posts by Veronika Kyrylenko