Питер, протесты. Удивительно, как в МОЕМ городе осталось еще много ЛЮДЕЙ.

1

Что–то, как то не очень у них получилось всё блокировать. Невский и Гороховая перекрыты людьми. Видимо людей всё достало по–настоящему.
Глушат Telegram, всё виснет. Начали глушить мобильную связь.

https://porebrik.d3.ru/akvadiskoteka-2105078/

И Москва

КРЕМЛЕВСКИЕ НОВОСТИ: АБАССЯКА

В Москве задержали Юлию Навальную

Юлия Навальная, жена блогера Алексея Навального, (блядь, они главного оппозиционного политика по прежнему именуют «БЛОГЕРОМ», суки блядские) задержана в ходе несанкционированной акции в Москве и находится в автозаке. Об этом в субботу, 23 января, сама Навальная сообщила в своем Instagram, опубликовав соответствующее фото.

«Извините за плохое качество. Очень плохой свет в автозаке», — подписала фото автор поста.

23 января столичный главк МВД сообщил, что в несанкционированной акции, которая проходит в центре Москвы в субботу, 23 января, принимают участие порядка четырех тысяч человек.

Ранее сообщалось, что на акции в столице начались задержания. Отмечалось, что правоохранители задерживают тех, кто полностью скрывает свое лицо при помощи масок, шарфов и балаклав, а также протестующих, которые пришли на митинг с плакатами. При этом информации о точном числе задержанных на данный момент нет.

В МВД заявили, что агитаторов, призывающих к участию в несанкционированных акциях, запланированных в российских городах на 23 января, могут привлечь к административной ответственности еще до проведения мероприятий, поскольку у полиции есть основания наказать «всех, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений». О пресечении митингов 23 января силовиками ранее сообщили также в Генпрокуратуре.

В Кремле подобные акции также назвали недопустимыми.

О планах провести несанкционированные акции 23 января сообщали сторонники Алексея Навального, задержанного в аэропорту Шереметьево и позднее арестованного на 30 суток. Задержание произошло на основании постановления начальника УФСИН по Москве, согласно которому Навальный был объявлен в розыск за систематические нарушения условий испытательного срока.

https://lenta.ru/news/2021/01/23/avto/

Ну охуеть. В центре Москвы начались проблемы со связью и интернетом — они его тупо отключили — и называют это «проблемами».

В районе Пушкинской площади в Москве начались проблемы со связью и интернетом. Об этом сообщает Forbes в своем Telegram-канале.

По словам корреспондента издания, чтобы отправить фотографии и видео, приходится спускаться в переход метро.

По данным сервиса Downdetector, проблемы со связью наблюдаются у всех четырех крупнейших сотовых операторов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Краснодаре.

https://moslenta.ru/news/v-centre-moskvy-nachalis-problemy-so-svyazyu-i-internetom-23-01-2021.htm?utm_source=from_lenta

Движение есть

Первая масштабная акция протеста после задержания Алексея Навального состоялась.
В некоторых городах люди ещё протестуют и не расходятся, но, в целом, суть событий уже понятна. В одном предложении её можно описать так: движение есть, страха становится меньше, но пока среднее количество протестующих не находится в необходимой пропорции к среднему количеству силовиков. Приятно удивили регионы, от Владивостока до Калининграда. В некоторых городах на акции пришли до 10.000 человек. И складывается впечатление, что здесь есть ещё большой ресурс для будущих протестов.
В Москве, по данным Reuters, вышло около 40.000 человек. В Питере их тоже было не меньше.
В целом, по России, на акции вышли более 160.000 человек. Одним из символов протеста стали туалетные ёршики.

На данный момент задержаны более 1300 протестующих. Среди задержанных Юлия Навальная, Любовь Соболь, Лев Шлосберг, режиссёр Роман Прыгунов, журналисты различных СМИ, координаторы штабов Навального. В Екатеринбурге ОМОН действовал с особенным рвением и укладывал людей прямо в снег. В Новосибирске по неуточненным данным около 700 задержанных. В Москве полиция применяла не только дубинки, но и электрошокеры, а также дымовые шашки. Сейчас оккупанты вышли на Цветной бульвар с овчарками.

Акции протеста против ареста Алексея Навального проходили по всему миру. Они активно организовывались русскоязычным населением в соц.сетях. Среди городов, где к посольствам, консульствам и просто в центр вышли протестующие — Штутгарт, Мюнхен, Варна, Тель–Авив.

Власти продолжают действовать в рамках проверенной тактики: выхватывание людей из общего потока и сопровождение их к ближайшему автозаку. Периодически инстинкты брали над ними верх, и они жестоко избивали всех, кто попадался под дубинки. Бейджики или жилеты прессы, возраст или пол не имели значения. За редким исключением, протестуюшие „своих“ не отбивали и сопротивление не оказывали. Но и расходиться по первому требованию не собирались.

В общем, градус протеста потихоньку растёт. С учётом запугиваний, арестов, всевозможных акций устрашения, предшествующих сегодняшним митингам, результат всё–таки неплохой. Понятно, что для того, чтобы власть ощутимо зашаталась нужно приложить гораздо больше усилий. Особенно в Москве должно выходить в сотни раз больше людей. Пока же получаются цифры, сопоставимые с некоторыми регионами. И самое главное, необходим план действий. Конкретный и чёткий. Складывается ощущение, что на данный момент его нет. Действия власти предельно ясны и понятны, но сумеет ли команда Навального разработать и сформулировать стратегию на ближайшие пару месяцев? Мне кажется, что люди уже созрели для более серьёзных дел. А конкретные шаги могут способствовать существенному увеличению количества протестующих.
===
https://politota.d3.ru/aleksei-navalnyi-pod-strazhei-23-ianvaria-aktsii-v-podderzhku-obnovliaetsia-2102244/
https://politota.d3.ru/dvizhenie-est-2105136/

Питер.
На Восстания и на всем Невском начались жестокая зачистка, именно, когда люди уже стали расходиться. Тактика, уже отработанная на полях у кровавого картофельного фюрера.
Видео 18+ с площади Восстания. ОМОНовец со всей силы бьет женщину ногой в живот.
Концепция»не нравится — вали», меняется на «не нравится — концлагерь».
Будете и дальше платить нам сколь вам скажут.

https://porebrik.d3.ru/akvadiskoteka-avtopati-2105164/

А тем временем ВИДЕО ПРО ДВОРЕЦ ПУТИНА — 70.000.000 просмотров.

Сoловьиный помет о протестах за Навального

Мнение постороннего (блядской проплатки)

На канале Соловьева умный человек Яков Кедми(на самом деле официальный кремлевский пропагандон и хуесос на зарплате), очень аккуратно подбирая слова (как и полагается иностранному гражданину), высказал взгляд со стороны на субботние события.
Смотреть с 2:13:20 ( 20 минут)