Смерть Микки Мауса

0

Весь цивилизованный мир очень давно живет по принципу: «Чтобы ничего не изменилось, требуется поменять все». Что сделать, когда народу хочется иметь больше прав? Например, выборных? Придумайте парламент, выбирайте туда представителей и оставьте в покое монархию. Аристократия никуда не делась, просто она выставила перед собой ширму из демократических мурзилок. Если британская монархия для вас исключительна, то напомню, что совсем недавно жила скромная герцогиня Альба, количество титулов которой могло соперничать только с количеством землевладений. Если же испанская герцогиня вас не впечатляет, то можете посмотреть на похороны Отто Габсбурга(который, вот новость, был депутатом Европарламента), где собралась аристократия(включая короля Швеции, Карла Густава) и «высшие чины» со всего мира — незаметные частные похороны.

Смерть Микки Мауса

Такая преамбула была введена лишь с одной целью — показать мизерность того, что реально меняется в современном мире каждый раз, когда кричат «Это поворотный момент — дальше все будет иначе». Всемирный заговор против террористов, начавшийся с 11го сентября, изменил только тотальное обнажение перед полетом в самолете. Назначение Трампа — лишь продемонстрировало внутриамериканский раскол, и даже тотальный бан “трампистов” во всей интернет–вселенной никаких последствий не несет и не будет, потому что все итак знают, что наши гиганты банили, банят и будут банить всех, кто им неугоден.
С назначением Байдена реже станет появляться на экранах Мелания Трамп — вот с этим мне трудно будет смириться, но это частные переживания частного лица. Но США свой курс не изменят. Коронавирус чуть–чуть поменяет структуру экономики, но итогом всей борьбы будет лишь тотальное доминирование несколько фарм–гигантов да бумажка при входе в самолет, которой, как это уже давно привыкли, прикрывают все последние эпидемии. Глобально — ничего не изменится. Штурм Капитолия в США лишь изменит реакцию публичных политиков на текущие последствия «оранжевых революций», отодвинув проблемы Украины уже даже не на второй план, а на 10й.

Тем не менее, мир меняется. Голливуд — без всякого сомнения является одним из китов, на котором покоится мировой жандарм. И Голливуд штормит из года в год все сильнее. Где–то когда–то я увидел фразу, вроде «СССР проиграл Микки–Маусу»…И при всей её абсурдности — это по большей части правда: не в последнюю очередь мир проиграл массовой культуре, интересной и притягательной, образ которой создал Голливуд. Недавно такой гигант, как Харви Вайнштейн, продюсер фильмов: «Криминальное Чтиво», «Детки», «Крик», «Умница Уилл Хантинг», «Влюбленный Шекспир», «Эквилибриум» и еще нескольких десятков культовых, был заключен на 23 года в тюрьму. Посадили его за то, что он, оказывается, спал с женщинами. Продюсер в Голливуде спал с женщинами — звучит как одна из должностых обязанностей, тем не менее, факт остается фактом — Харви сидит. Ветер перемен с Оскаром давно подул, но именно после волны #MeToo я стал подозревать, что один из китов из–под США таки уплывает умирать. Голливуд не сможет «родить» что–то, что могло бы стереть образ белой пары, защищающих себя и свой дом от планеты обезьян. Голливуд не сможет затмить образ рогатого викинга в Капитолии. Голливуд обречен в ближайшей перспективе рассказывать про одноногих чернокожих геев.

Есть еще одно изменение, которое всколыхнуло весь мир, но которому придали неверные тона СМИ: речь Макрона про ислам. Если в двух словах передать, что хотел сказать господин президент, то это бы звучало как: «Я выступаю против ортодоксального ислама. Ислам должен измениться на западный манер: извиняться за шутки на коленях — никто не хочет; умирать за карикатуры — тоже нелепо». Само собой, весь ортодоксальный ислам высказался против, включая пару дикарей из Чечни — но это ничего не изменит. Макрон ясно дал понять — либо вы измените свои убеждения и свою религию, либо вас вышлют из страны. Да, потом СМИ заявили, что Макрон извинился перед мусульманами, но эти извинения звучали как: «Я понимаю ваши чувства, но вы живете в цивилизованном мире, где царит закон, и я являюсь гарантом этого закона — лезьте обратно на свои деревья». Точка.

В сухом остатке только смерть Микки Мауса и Западноевропейский Ислам — два краеугольных камня, вокруг которых будут крутится все последующие глобальные изменения. Естественно, Илон Макс в очередной раз продаст купленные им же технологии, кто–то полетит отдыхать в космос, Apple произведут очередное поколение гаджетов, которые создатут несколько направлений для заработка и для Путина создадут биооболочку, благодаря которой темнейший будет править еще 50 лет, технологоческие процессы разработки микросхем станут совсем нано, но это повлияет лишь на чипов, которые опять же будут произведены господами из Apple. ИТ мир развивается быстро, но программисты все еще не могут создать нормальную ЕРП систему, так что, подозреваю, не так и стремительно все это происходит. Всех с наступившим Новым годом!
https://dirtyorigins.d3.ru/smert-mikki-mausa-2099128/

Объявления ФБР на автобусных остановках о розыске участников массовых беспорядков в США.

А где же американские оппозиционеры с деаноном силовиков?