Сосиски сраные

0

Владимир Путин во время онлайн–заседания ОДКБ выразил поддержку президенту Казахстана — правда, какому–то не тому. Вместо Токаева Касым–Жомарта Кемелевича, обратившегося к ОДКБ за помощью в связи с протестами в стране, президент России посочувствовал некому «Кемелу Жомартовичу». 

Хорошо, что не Кужугетычу

Крысюк в казахской гостиной

Публика недоумевает, почему российские войска вошли в Казахстан и сразу же заторопились восвояси. Не стали защищать ни единокровных русских, ни Байконур, не стали восстанавливать Великий и Могучий Союз. Не похоже на обычное поведение РФ, не похоже на размахивание танками перед Украиной.

А причина–то простая. Главный торговый партнер Казахстана не Россия, а Китай. https://wits.worldbank.org/CountrySnapshot/en/KAZ.
Китай вложил в Казахстан десятки миллиардов долларов, усовершенствовал добывающую промышленность, и он сильно рассчитывает на казахское сырье для своей экономики. Разумеется, Китаю неприятно видеть русские войска в Казахстане https://www.rferl.org/a/kazakhstan–crisis–china–xi–toqaev/31646208.html.

С другой стороны, теперь, поругавшись с Европой и Америкой, у России не осталось партнеров кроме Китая (и бешеного картофельного председателя). Без Китая вся экономика загнётся в месяц. Поэтому, когда Китай нахмурился, Путин немедленно “все понял.” Это иллюстрирует превращение путинской России в глухую провинцию Китая. Не гуд для будущего России, но очень удобно для правящей клики. Китай не вмешивается в дела своих сателлитов. Проблемы индейцев не волнуют шерифа.

https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/russia_vector_maps/