Временные трудности с энергоснабжением создали предпосылки к технологическому прорыву на Крыму

2
Картохаб
Картохаб

В связи с последними событиями по безуспешной блокаде Крыма маргинальными группировками подчиняющимися самопровозглашенному правительству Украины, на самом высоком уровне было принято решение о переходе полуострова на альтернативные источники энергии. Крым станет пилотным проектом и стратегической площадкой для обкатки новейшей технологии создании картофельных электрогенераторов. Технология предполагает создание сначала небольших электростанций, а затем объединение их в так называемые картофельные хабы — картохабы.

Правительственная комиссия, во главе с министром природных ресурсов и экологии Донским Е.С. вылетела в Минск для проведения переговоров с представителями местной власти о внеочередных поставках запасов стратегического сырья. Эти переговоры, в свою очередь, выведут отношения братских стран на более высокий уровень и снимут появившийся в последнее время высокий градус напряженности.

Технолого-технические подробности проекта пока не раскрываются, но уже известно, что создание картохабов будет носить массовый характер и позволит в самые кратчайшие сроки избавить новый регион России от постыдной зависимости поставок электроэнергии.

К сожалению, одним из недостатков технологии является возможное хищение стратегических материалов и противоправное употребление их в пищу. Впрочем, данный вопрос будет решен изменением законодательных норм и ужесточением ответственности.