«Хвалебная» рецензия на статью Путина

0

Ева Канторович
Большинство людей интересуется историей. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то знает что была война и все. Другие знают, что был какой-то Гитлер, какой-то Сталин, они бились при Бородино и Лермонтов копьём пронзил нацистского маршала Багратиона.

Другие знают наименования воинских частей в Корсунь-Шевченковской наступательной операции, причины, силы участвовавшие в ней,  ее результаты и последствия для всего театра военных действий. Каждый познаёт историю меру своих интересов. Такие историки и публицисты, как Марк Солонин или Виктор Суворов изучают всё досконально, делают далеко идущие выводы, которые в основном совпадают с выводами о причинах, результатах и последствия второй мировой войны общепринятые мировым историческим сообществом. Как правило, такие выводы подкреплены множеством документов рассекреченных в Германии, Японии, Украине, Соединённых Штатах в Великобритании во всех странах, частично и в России.

Пещерный бронтозавр сталинской эпохи.

Тысячи историков по всему миру изучают архивные документы, во многих странах действия каждого взвода, каждой роты, каждого батальона описаны в деталях. В частности в Японии известно какого числа, какая рота что делала, что кушала, чем воевала. Сколько погибло, сколько убили, скольких взяли в плен.
Изучены условия, причины и факторы Второй Мировой войны, весь её ход, понято почему она возникла, кто явился её архитекторами, кто разжигал её и какие интересы преследовал.

Самое интересное что в момент перестройки Верховный совет СССР принял специальное постановление в котором осудил действия Сталина и Гитлера и их ставленников Молотова-Риббентропа подписавших договор и секретный протокол к нему, которые разделили Европу на сферы влияния и на которые страны агрессоры-  нацистская Германия и Советский Союз напали в четком соответствии с ранее подписанным этим планом.

«Предпринятые в них разграничение «сфер интересов» СССР и Германии и другие действия находились с юридической точки зрения в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.»

Такой затхлости, такой дремучей некомпетентности трудно придумать.

Казалось бы всё ясно. Есть общепринятая мировая позиция по ней консенсус.

Ну тут как черт из табакерки из бункера нам отправляют статью которую написал Путин.
Причем я нисколько не сомневаюсь, что если даже он и не писал все предложения и словесные обороты, то основные положения этой статьи конечно были надиктованные им, за что конечно я ему чрезвычайно благодарна потому что именно прочтение таких вот статей, позволяет наиболее четко понимать с кем мы имеем дело.


Такой затхлости, такой дремучей некомпетентности трудно придумать.
Можно подробно разобрать всю его эту статью и критиковать каждое положение, но по большому счёту на мой взгляд квалифицированно критиковать эту позицию состоящую из симбиоза брежневского застоя и сталинской пропаганды, как то очень даже не ловко. Враньё, враньё и ещё раз враньё. Больше в ней ничего нет.

На мой взгляд такие статьи конечно нужно распространять, просто потому что те кто ни черта не понимают, тебе всё равно ничего не поймут, те же кто знает, ну хоть немного знает историю, просто ужаснутся как в XXI веке ядерной страной может управлять человек с таким мышлением. Пещерный бронтозавр сталинской эпохи.

про которого китайская пресса пишет, что он жулик обворовавший свой народ


Известно, что большинство населения — это аморфная масса, которой вообще плевать что с ними происходит, «не жили богато нефиг начинать», но маленькая пассионарная часть, которая в конце концов и принимает решения, кто движет всеми процессами в обществе, должна своими глазами увидеть кто управляет на сегодня Россией. Для таких людей эта статья на мой взгляд обязательна к прочтению.

Но больше всего, конечно доставило удовольствие, это окончание статьи, так сказать «амбула», то ради чего она и написана. Это предложение лидерам пяти ведущих мировых держав, среди которых Путин видит и себя, сесть на новой Потсдамской конференции и обсудить мировые проблемы и дальнейшее устройство мира.

Извините, Ваши параметры не соответствуют.
Наличие ядерного оружия может и делает Вас членом клуба государств с ядерным вооружением, но не более. И у кого его сейчас только нет. Вон Израиль, маленькая страна, живущая региональными проблемами и внутренними дрязгами, не претендующая на мировое лидерство и та обладает ядерным оружием и средствами его доставки, но исключительно с целью сдерживания от «шестидневных войн» со странами соседями.

Я регулярно читаю китайскую прессу.
В Китае нет ничего свободного и вольнодумного. Все что пишут в центральных газетах, это только и исключительно «генеральная линия партии».
Как может генсек КПК сесть за один стол для серьезных переговоров с человеком, про которого китайская пресса пишет, что он жулик обворовавший свой народ?
Ваша агрессивная внешняя политика, ваше тотальное воровство и некомпетентность не позволяют Вас считать партнером для серьёзных переговоров.
Берите вон тех шутов гороховых, что приедут 24 июня к Вам на парад, и с ними хоть в Ялту, на новую «Ялтинскую конференцию», хоть в Ново- Огарево.
Другому уровню, Вы не соответствуете.

Павлин тоже ходит распушив хвост, но в выяснении отношений между медведем и львом не участвует. Не допущен.

Источник