Нехорошо, Шурик, совсем нехорошо. Это что же такое получается–то? Я золотишко собрал, приготовил, а ты..

1

Лондонский суд фактически лишил действующее руководство Венесуэлы доступа к венесуэльскому золоту в Банке Англии, так как признал оппозиционного лидера Хуана Гуайдо президентом этого южноамериканского государства. Таково решение Высокого суда Лондона, принятое 2 июля, сообщает Press Association.

Суд рассматривал иск Центрального банка Венесуэлы о возвращении из Лондона золотых слитков стоимостью более $1 млрд. Адвокаты с венесуэльской стороны намерены оспорить судебное решение.

Судья Найджел Тир заявил, что правительство Британии безоговорочно признает Гуайдо в качестве президента Венесуэлы вне зависимости от оснований для такого признания, а Николаса Мадуро в таком качестве более не признаёт.

Писенька тут просто для красоты

«Нет основания для того, чтобы признавать Гуайдо президентом де–юре, а Мадуро президентом де–факто», — постановил Тир.

В Банке Англии хранится 31 тонна венесуэльского золота в слитках. В 2018 году банк отказался вернуть их Каракасу под предлогом того, что государственным золотом может завладеть действующий руководитель страны Николас Мадуро.

https://fognews.d3.ru/nekhorosho-shurik-sovsem-nekhorosho-eto-chto-zhe-takoe-poluchaetsia-to-ia-zolotishko-sobral-prigotovil-a-ty-2004453/